Resultados 6° Fecha Karting 150cc Mayores Titulares 2019

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 1:09.266 3 0.000 5  57.17
2 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 1:09.395 5 0.129 5  57.06
3 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 1:09.454 3 0.188 5  57.01
4 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 1:10.324 4 1.058 5  56.31
5 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 1:10.370 4 1.104 5  56.27
6 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 1:10.372 5 1.106 5  56.27
7 5 VIOLA ARIEL  PARANA 1:10.393 4 1.127 5  56.25
8 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 1:10.907 3 1.641 5  55.84
9 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA 1:11.027 3 1.761 5  55.75
10 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 1:11.077 3 1.811 5  55.71
11 46 GENARO JAVIER VICTORIA  1:11.479 3 2.213 5  55.40
12 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 1:11.612 4 2.346 5  55.29
13 317 FERRO MATIAS VICTORIA 1:11.752 3 2.486 5  55.19
14 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 1:13.755 3 4.489 5  53.69
15 188 PELEGRINI ANIBAL C. BERMUDEZ 1:14.340 2 5.074 2  53.26
16 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA          
17 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA          
18 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA          
19 70 HUMOFFE JORGE R TALA          
20 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ          
21 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA          
PILOTOS 1,8,10,36,70 Y 246 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12 13:38.936 12 Laps 58.02 01:08.741
2 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 13:44.219 00:05.283 57.65 01:08.920
3 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 12 13:53.920 00:14.984 56.98 01:09.983
4 5 VIOLA ARIEL  PARANA 12 13:54.002 00:15.066 56.97 01:09.710
5 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 12 13:54.144 00:15.208 56.96 01:09.678
6 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 12 13:55.014 00:16.078 56.90 01:09.224
7 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 14:01.373 00:22.437 56.47 01:10.087
8 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 12 14:03.520 00:24.584 56.33 01:09.401
9 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 12 14:07.656 00:28.720 56.06 01:10.420
10 70 HUMOFFE JORGE R TALA 12 14:10.452 00:31.516 55.87 01:10.197
11 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 12 14:20.304 00:41.368 55.23 01:09.599
12 46 GENARO JAVIER VICTORIA  12 14:33.092 00:54.156 54.42 01:12.001
13 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 12 14:48.909 01:09.973 53.45 01:13.479
14 317 FERRO MATIAS VICTORIA 11 14:23.901 11 Laps 50.42 01:12.274
15 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 10 11:48.546 10 Laps 55.88 @01:08.300
16 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 10 12:36.970 00:48.424 52.31 01:09.923
17 15 PAIGES FEDERICO VICTORIA 7  8:11.938  7 Laps 56.34 01:11.299
18 44 MARIN LEONARDO  PARANA 4  4:43.926  4 Laps 55.78 01:08.397
19 188 PELEGRINI ANIBAL C. BERMUDEZ 4  4:48.043 00:04.117 54.99 01:14.704
20 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN          
21 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA          
22 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE          
PILOTOS 47,62 Y 131 EXCLUIDOS POR BANCO
  • /kartings/karting-150mayores/921-resultados-6-fecha-karting-150cc-mayores-invitados-2019.html
  • /kartings/karting-150mayores/897-campeonato-karting-150cc-mayores-5-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.