Resultados 2° Fecha Karting 150cc Mayores

Publicado en Karting 150 cc Mayores Imprimir

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 49.262 10 0.000 10  72.34
2 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 50.272 7 1.010 10  70.89
3 128 SZCZECH LUIS A STA FE 50.286 10 1.024 10  70.87
4 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 50.352 10 1.090 10  70.78
5 4 KARST MARIO M. GRANDE 50.356 8 1.094 8  70.77
6 611 VIOLA ARIEL PARANA 50.395 3 1.133 8  70.72
7 30 TAULADA MILTON  DIAMANTE  50.443 5 1.181 10  70.65
8 86 NORIEGA RICARDO V.CLARA 50.461 5 1.199 9  70.62
9 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 50.575 5 1.313 8  70.46
10 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 50.762 5 1.500 10  70.20
11 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 50.901 10 1.639 10  70.01
12 75 BRONDI MARTIN TABOSSI 51.561 5 2.299 10  69.12
13 24 PREDIGER CLAUDIO CRESPO 51.736 9 2.474 10  68.88
14 40 GELROT NORBERTO RAMIREZ 52.907 6 3.645 8  67.36
15 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 1:01.652 2 12.390 2  57.80
16 999 NOCIONI GUSTAVO MACIEL          
17 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE          
PILOTOS 56 Y 999 DESCLASIFICADOS POR BALANZA
                 
                   1  Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 KARST MARIO M. GRANDE 6  5:05.204  6 Laps 70.06 00:49.892
2 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 6  5:05.568 00:00.364 69.98 00:49.692
3 128 SZCZECH LUIS A STA FE 6  5:05.842 00:00.638 69.91 00:49.754
4 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 6  5:07.595 00:02.391 69.51 00:50.203
5 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 6  5:08.260 00:03.056 69.37 00:49.949
6 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 6  5:10.762 00:05.558 68.81 00:49.968
7 30 TAULADA MILTON  DIAMANTE  6  5:10.831 00:05.627 68.79 00:50.140
8 56 PARIZZIA RICARDO DIAMANTE 5  4:44.819  5 Laps 62.56 00:53.870
9 24 PREDIGER CLAUDIO CRESPO 5  5:12.265 00:27.446 57.06 00:50.689
                 
               2  Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 6  5:10.555  6 Laps 68.85 00:49.489
2 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 6  5:12.432 00:01.877 68.44 00:50.501
3 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 6  5:12.689 00:02.134 68.38 00:49.851
4 999 NOCIONI GUSTAVO MACIEL 6  5:13.347 00:02.792 68.24 00:50.479
5 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 6  5:22.357 00:11.802 66.33 00:52.126
6 75 BRONDI MARTIN TABOSSI 6  5:23.349 00:12.794 66.13 00:51.466
7 86 NORIEGA RICARDO V. CLARA 6  5:28.756 00:18.201 65.04 00:50.450
8 611 VIOLA ARIEL PARANA          
  PILOTOS 611 DESCLASIFICADO POR PESO Y 86 REC 10" POR TOQUE AL 18 
                 
                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 2 SCHULZ DAMIAN CRESPO 12 10:03.225 12 Laps 70.89 00:49.316
2 4 KARST MARIO M. GRANDE 12 10:04.111 00:00.886 70.79 00:49.335
3 31 PAISEL CRISTIAN VICTORIA 12 10:13.546 00:10.321 69.70 00:49.841
4 17 SEVES MIGUEL DIAMANTE 12 10:15.295 00:12.070 69.50 00:49.876
5 18 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 10:16.467 00:13.242 69.37 00:50.331
6 9 ROGANTINI DANIEL R TALA 12 10:27.838 00:24.613 68.11 00:50.404
7 30 TAULADA MILTON  DIAMANTE  12 10:34.899 00:31.674 67.36 00:51.144
8 999 NOCIONI GUSTAVO MACIEL 12 10:35.255 00:32.030 67.32 00:50.284
9 26 WAGNER ADRIAN RAMIREZ 12 10:35.316 00:32.091 67.31 00:50.385
10 40 GELROD NORBERTO RAMIREZ 12 10:37.428 00:34.203 67.09 00:51.836
11 24 PREDIGUER CLAUDIO CRESPO 12 10:44.843 00:41.618 66.32 00:51.790
12 75 BRONDI MARTIN TABOSSI 12 10:59.412 00:56.187 64.85 00:52.893
13 6 VIOLA ARIEL PARANA 5  4:22.589  5 Laps 67.86 00:50.300
14 128 SZCZECH LUIS A STA FE 3  2:35.279  3 Laps 68.85 00:49.648
15 12 MANFREDI JOSE MARIA G SOLA 3  2:40.444 00:05.165 66.64 00:50.468
16 86 NORIEGA RICARDO V. CLARA 3  2:53.171 00:17.892 61.74 00:53.032