Resultados 7° Fecha Karting 150cc Mayores 2019

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 52.949 4 0.000 5  53.03
2 70 HUMOFFE JORGE R TALA 53.281 4 0.332 5  52.70
3 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 53.301 3 0.352 5  52.68
4 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 53.631 4 0.682 5  52.35
5 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 53.737 4 0.788 5  52.25
6 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 53.823 4 0.874 5  52.17
7 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 53.858 3 0.909 5  52.13
8 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 53.970 5 1.021 5  52.02
9 2 KARST MARIO M.GRANDE 54.102 3 1.153 4  51.90
10 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 54.104 3 1.155 5  51.90
11 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 54.189 3 1.240 5  51.81
12 5 VIOLA ARIEL  PARANA 54.310 4 1.361 5  51.70
13 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 54.986 3 2.037 5  51.06
14 188 PELEGRINI ANIBAL C. BERMUDEZ 56.676 3 3.727 4  49.54
15 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 58.946 3 5.997 3  47.63
16 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA          
PILOTO 47 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                     Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  5:23.741  6 Laps 52.04 00:53.523
2 70 HUMOFFE JORGE R TALA 6  5:26.784 00:03.043 51.55 00:53.581
3 2 KARST MARIO M.GRANDE 6  5:28.610 00:04.869 51.27 @00:53.102
4 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 6  5:30.332 00:06.591 51.00 00:53.911
5 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:30.567 00:06.826 50.96 00:54.278
6 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:30.649 00:06.908 50.95 00:53.611
7 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  5:32.417 00:08.676 50.68 00:54.217
8 5 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:34.522 00:10.781 50.36 00:54.516
9 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:35.472 00:11.731 50.22 00:54.663
10 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA 6  5:35.535 00:11.794 50.21 00:53.643
11 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 6  5:36.137 00:12.396 50.12 00:53.896
12 188 PELEGRINI ANIBAL C. BERMUDEZ 6  5:37.120 00:13.379 49.97 00:54.441
13 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 6  5:40.313 00:16.572 49.50 00:54.418
14 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 6  5:56.934 00:33.193 47.20 00:57.664
15 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA          
16 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ          
PILOTOS 8 Y 10 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 70 HUMOFFE JORGE R TALA 12 10:53.403 12 Laps 51.57 00:53.632
2 131 BIENCHINI WALTER MA GRANDE 12 11:01.855 00:08.452 50.91 00:53.656
3 2 KARST MARIO M.GRANDE 12 11:02.164 00:08.761 50.88 00:53.618
4 5 VIOLA ARIEL  PARANA 12 11:02.719 00:09.316 50.84 00:53.939
5 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 12 11:03.016 00:09.613 50.82 00:53.700
6 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA 12 11:03.907 00:10.504 50.75 00:53.972
7 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 12 11:04.131 00:10.728 50.73 00:53.939
8 441 SARTORIO GABRIEL BERMUDEZ 12 11:04.583 00:11.180 50.70 00:54.424
9 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12 11:05.488 00:12.085 50.63 @00:53.604
10 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12 11:07.147 00:13.744 50.50 00:53.759
11 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 12 11:08.219 00:14.816 50.42 00:54.090
12 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 11:08.838 00:15.435 50.37 00:54.023
13 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 12 11:09.417 00:16.014 50.33 00:54.125
14 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 12 11:16.173 00:22.770 49.83 00:54.677
15 188 PELEGRINI ANIBAL C. BERMUDEZ 5  4:50.057  5 Laps 48.40 00:56.645
16 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA          
PILOTO 3 , 1 APERCIBIMIENTO POR TOQUE AL 75, LUEGO EXCLUIDO POR MANIOBRA PELIGROSA
  • /kartings/karting-150mayores/955-campeonato-karting-150cc-mayores-7-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150mayores/926-campeonato-karting-150cc-mayores-6-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.