Resultados 8º Fecha Karting 150cc Mayores 2019

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 53.027 5 0.000 5  52.95
2 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 53.081 3 0.054 5  52.90
3 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 53.270 3 0.243 5  52.71
4 54 DEMARCIANI CARLOS  V CLARA 53.459 4 0.432 5  52.52
5 5 VIOLA ARIEL  PARANA 53.711 3 0.684 5  52.27
6 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 53.812 4 0.785 5  52.18
7 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 53.845 3 0.818 5  52.14
8 2 KARST MARIO M.GRANDE 53.848 3 0.821 5  52.14
9 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 54.043 3 1.016 5  51.95
10 70 HUMOFFE JORGE R TALA 54.072 4 1.045 5  51.93
11 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 54.484 4 1.457 5  51.53
12 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 54.506 4 1.479 5  51.51
13 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 54.972 3 1.945 3  51.08
14 123 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 56.519 5 3.492 5  49.68
15 43 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 56.525 5 3.498 5  49.67
16 94 CHAVEZ ROBERTO BAIGORRIA 57.160 3 4.133 5  49.12
17 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA          
18 44 MARIN LEONARDO  PARANA          
19 312 GHIRARDI GABRIEL  NOGOYA          
20 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ          
PILOTO 33 EXCLUIDO POR FALTA DE CUELLERA, 312 POR BALANZA, 10 Y 44 POR BANCO
                 
                                   1 Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  5:20.810  6 Laps 52.51 @00:52.818
2 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:28.582 00:07.772 51.27 00:53.781
3 5 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:29.217 00:08.407 51.17 00:53.950
4 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 6  5:33.751 00:12.941 50.48 00:54.737
5 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 6  5:34.514 00:13.704 50.36 00:54.681
6 43 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 6  5:50.252 00:29.442 48.10 00:56.148
7 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 6  6:05.667 00:44.857 46.07 00:53.580
8 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 5  5:27.846  5 Laps 42.82 00:54.299
9 312 GHIRARDI GABRIEL  NOGOYA          
10 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA          
PILOTO 312 EXCLUIDO POR BALANZA
                 
                                 2 SERIE 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 6  5:24.246  6 Laps 51.96 @00:53.436
2 54 DEMARCIANI CARLOS  V CLARA 6  5:24.821 00:00.575 51.86 00:53.568
3 2 KARST MARIO M.GRANDE 6  5:25.250 00:01.004 51.80 00:53.574
4 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6  5:25.651 00:01.405 51.73 00:53.456
5 70 HUMOFFE JORGE R TALA 6  5:27.453 00:03.207 51.45 00:53.741
6 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:32.121 00:07.875 50.72 00:54.310
7 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 6  5:36.103 00:11.857 50.12 00:54.062
8 94 CHAVEZ ROBERTO BAIGORRIA 6  5:52.263 00:28.017 47.82 00:57.590
9 123 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 6  6:00.936 00:36.690 46.67 00:56.198
10 44 MARIN LEONARDO  PARANA 1  1:05.632  1 Lap 42.78 01:05.028
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12 10:47.859 12 Laps 52.01 00:53.635
2 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 10:49.752 00:01.893 51.85 @00:53.403
3 54 DEMARCIANI CARLOS  V CLARA 12 10:51.734 00:03.875 51.70 00:53.545
4 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 12 11:00.832 00:12.973 50.99 00:54.409
5 2 KARST MARIO M.GRANDE 12 11:01.194 00:13.335 50.96 00:53.698
6 5 VIOLA ARIEL  PARANA 12 11:02.381 00:14.522 50.87 00:54.272
7 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12 11:02.871 00:15.012 50.83 00:54.417
8 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 12 11:05.616 00:17.757 50.62 00:54.878
9 70 HUMOFFE JORGE R TALA 12 11:05.927 00:18.068 50.60 00:54.460
10 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 11:14.275 00:26.416 49.97 00:55.364
11 44 MARIN LEONARDO  PARANA 12 11:26.185 00:38.326 49.10 00:54.960
12 246 ANCILIOTTI DIEGO PARANA 12 11:31.428 00:43.569 48.73 00:55.133
13 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 12 11:35.196 00:47.337 48.46 00:55.329
14 312 GHIRARDI GABRIEL  NOGOYA 12 11:37.037 00:49.178 48.34 00:56.483
15 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 12 11:37.149 00:49.290 48.33 00:54.410
16 94 CHAVEZ ROBERTO BAIGORRIA 11 10:55.918 11 Laps 47.09 00:56.914
17 123 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 11 10:56.622 00:00.704 47.04 00:57.128
18 43 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 11 11:00.671 00:04.753 46.75 00:57.450
19 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 10 11:12.545 10 Laps 41.75 00:55.478
20 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 8  7:30.797  8 Laps 49.83 00:54.640
  • /kartings/karting-150mayores/971-campeonato-karting-150cc-mayores-8-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150mayores/955-campeonato-karting-150cc-mayores-7-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.