Resultados 9° Fecha Karting 150cc Mayores 2019

                                        Clasificacion 150 cc  Mayores
Cl Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif nV Vilocidad
1 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 51.772 2 0.000 4  57.01
2 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 51.850 2 0.078 4  56.93
3 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 51.997 4 0.225 4  56.77
4 70 HUMOFFE JORGE R TALA 52.294 2 0.522 4  56.45
5 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 52.521 3 0.749 4  56.20
6 44 MARIN LEONARDO  PARANA 52.687 2 0.915 4  56.02
7 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 53.081 4 1.309 4  55.61
8 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 53.192 2 1.420 4  55.49
9 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 53.234 3 1.462 4  55.45
10 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 53.521 2 1.749 4  55.15
11 77 CARDOZO EDGAR CERRITO 53.906 4 2.134 4  54.76
12 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 53.966 4 2.194 4  54.70
13 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 54.572 2 2.800 4  54.09
14 43 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 55.236 3 3.464 4  53.44
15 123 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 55.889 3 4.117 4  52.81
16 170 LANDRA NESTOR  TABOSSI 59.412 3 7.640 3  49.68
17 17 MANFREDI JM SOLA          
18 2 KARST MARIO M.GRANDE          
19 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA          
20 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA          
21 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA          
22 5 VIOLA ARIEL  PARANA          
23 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA          
24 58 TATO SAN LORENZO          
PILOTOS 49 Y 58 EXCLUIDOS POR BALANZA, 1, 2,5,10 Y 47 POR BANCO
                 
                          1 Serie  150 cc  Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 6  5:18.923  6 Laps 55.53 00:53.979
2 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 6  5:19.592 00:00.669 55.42 00:53.849
3 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 6  5:24.545 00:05.622 54.57 00:54.632
4 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA 6  5:24.658 00:05.735 54.55 00:54.090
5 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA 6  5:25.409 00:06.486 54.42 00:54.001
6 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 6  5:28.488 00:09.565 53.91 00:54.698
7 77 CARDOZO EDGAR CERRITO 6  5:31.701 00:12.778 53.39 00:55.143
8 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA 6  5:37.659 00:18.736 52.45 00:55.664
9 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 4  3:29.047  4 Laps 56.48 @00:53.208
10 47 MARCHESE ANDRES  VICTORIA          
11 17 MANFREDI JM SOLA          
PILOTO 47 EXCLUIDO POR BANCO
                 
                                 2 Serie 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 70 HUMOFFE JORGE R TALA 6  5:22.023  6 Laps 55.00 00:53.747
2 2 KARST MARIO M.GRANDE 6  5:24.222 00:02.199 54.62 @00:53.044
3 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6  5:28.199 00:06.176 53.96 00:54.772
4 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 6  5:31.670 00:09.647 53.40 00:55.416
5 5 VIOLA ARIEL  PARANA 6  5:36.946 00:14.923 52.56 00:54.528
6 43 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 6  5:41.355 00:19.332 51.88 00:57.063
7 123 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 6  5:41.936 00:19.913 51.79 00:56.561
8 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 6  5:43.473 00:21.450 51.56 00:53.541
9 58 TATO SAN LORENZO 6  5:51.978 00:29.955 50.32 00:57.473
10 170 LANDRA NESTOR  TABOSSI 6  5:53.029 00:31.006 50.17 00:57.578
11 36 QUINODOZ ADOLFO NOGOYA 5  4:32.008  5 Laps 54.26 00:54.142
12 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN          
13 44 MARIN LEONARDO  PARANA          
PILOTOS 44 Y 62 EXCLUIDOS POR BANCO
                 
                                    FINAL 150 cc Mayores
Pl Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Vilocidad Mejor Vuelta
1 4 SOBRERO MAURICIO VICTORIA 12 10:41.557 12 Laps 55.21 00:53.106
2 2 KARST MARIO M.GRANDE 12 10:42.564 00:01.007 55.12 00:53.258
3 70 HUMOFFE JORGE R TALA 12 10:42.659 00:01.102 55.12 00:53.209
4 75 TROSERO LEANDRO ARANGUREN 12 10:43.292 00:01.735 55.06 @00:52.885
5 8 HELROTH ROBERTO RAMIREZ 12 10:50.867 00:09.310 54.42 00:53.894
6 3 ELMER MAXIMILIANO PARANA 12 10:51.841 00:10.284 54.34 00:52.986
7 62 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12 10:53.333 00:11.776 54.22 00:53.145
8 85 OILABORDA CRISTIAN PARANA 12 10:55.729 00:14.172 54.02 00:53.775
9 5 VIOLA ARIEL  PARANA 12 10:59.422 00:17.865 53.71 00:53.752
10 77 CARDOZO EDGAR CERRITO 12 11:01.301 00:19.744 53.56 00:54.420
11 44 MARIN LEONARDO  PARANA 12 11:03.799 00:22.242 53.36 00:53.558
12 33 WEIMER LEANDRO  RAMIREZ 12 11:08.255 00:26.698 53.00 00:54.707
13 1 RODRIGUEZ SIGNES JULIO PARANA 12 11:12.166 00:30.609 52.70 00:53.080
14 6 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 11:12.821 00:31.264 52.64 00:54.156
15 43 SANCHEZ JUAN P SAUCE M 12 11:29.169 00:47.612 51.40 00:56.004
16 49 HAMDAM YAMIL VICTORIA 12 11:29.269 00:47.712 51.39 00:55.069
17 58 TATO SAN LORENZO 12 11:33.742 00:52.185 51.06 00:56.127
18 123 GUERRERO NESTOR  VICTORIA 12 11:35.737 00:54.180 50.91 00:56.156
19 170 LANDRA NESTOR  TABOSSI 8  8:49.623  8 Laps 44.59 00:54.623
20 17 MANFREDI JM SOLA 2  1:55.179  2 Laps 51.25 00:56.376
21 10 BAVESTRELLO JOSE  VICTORIA          
22 87 FURIOS SEBASTIAN PARANA          
PILOTO 87 BANDERA NEGRA , 10 EXCL.POR BANCO
  • /kartings/karting-150mayores/997-campeonato-karting-150cc-mayores-9-fecha-2019.html
  • /kartings/karting-150mayores/971-campeonato-karting-150cc-mayores-8-fecha-2019.html

Contactanos

Facebook.com/victoria.autoclub / Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.