RESULTADOS 4° FECHA 150CC JUNIOR

img
Publicado April 22, 2024
Clasificacion 150 cc   Junior
Cl  Piloto Fed.   Velta Dif Vilocidad
1 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 44,944 5 0.000 56.87
2 39 VILLA MANUEL GALARZA 45,253 3 0.309 56.48
3 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 45,410 3 0.466 56.28
4 24 POZZI LAUTARO FUNES 45,634 5 0.690 56.01
5 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 45,641 4 0.697 56.00
6 138 MIZAWAK CIRO PARANA 45,655 5 0.711 55.98
7 42 VILLA JACINTO  GALARZA 45,772 4 0.828 55.84
8 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 45,789 3 0.845 55.82
9 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 45,867 5 0.923 55.72
10 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 45,925 5 0.981 55.65
11 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 45,947 4 1,003 55.62
12 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 46,380 5 1,436 55.10
13 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 46,727 4 1,783 54.70
14 44 MARENGHI LUCAS SERODINO        
15 5 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA        
PILOTO 44 Y 5 DESCLAS. POR BANCO
               
Serie  150 cc Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 39 VILLA MANUEL GALARZA 6 4:26.854 6 Laps @00:43.624
2 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 6 4:27.962 00:01.108 00:43.826
3 24 POZZI LAUTARO FUNES 6 4:29.418 00:02.564 00:43.657
4 138 MIZAWAK CIRO PARANA 6 4:32.768 00:05.914 00:44.339
5 44 MARENGHI LUCAS SERODINO 6 4:34.320 00:07.466 00:44.104
6 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 6 4:36.631 00:09.777 00:45.016
7 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 6 4:38.131 00:11.277 00:45.119
8 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 6 4:38.158 00:11.304 00:44.613
9 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 6 4:38.421 00:11.567 00:44.932
10 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 6 4:39.476 00:12.622 00:44.963
11 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 6 4:39.520 00:12.666 00:45.041
12 42 VILLA JACINTO  GALARZA 6 4:43.226 00:16.372 00:44.025
13 5 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 2 1:43.222 2 Laps 00:50.812
14 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN        
15 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA        
PILOTO 95 ATRÁS DEL PILOTO 6 POR TOQUES
PILOTOS 48 Y 4 DESCLAS. POR BANCO
               
FINAL 150 cc  Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 39 VILLA MANUEL GALARZA 12 8:59.956 12 Laps 00:44.547
2 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 12 9:00.102 00:00.146 00:44.194
3 24 POZZI LAUTARO FUNES 12 9:00.699 00:00.743 @00:44.084
4 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 12 9:08.728 00:08.772 00:45.147
5 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 12 9:08.813 00:08.857 00:44.572
6 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 12 9:09.419 00:09.463 00:44.909
7 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 12 9:11.331 00:11.375 00:45.110
8 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 12 9:11.391 00:11.435 00:44.220
9 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 12 9:12.055 00:12.099 00:44.778
10 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 12 9:12.466 00:12.510 00:44.820
11 44 MARENGHI LUCAS SERODINO 12 9:28.814 00:28.858 00:44.328
12 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 11 9:22.670 11 Laps 00:45.190
13 42 VILLA JACINTO  GALARZA 8 6:13.439 8 Laps 00:44.874
14 138 MIZAWAK CIRO PARANA 4 4:04.902 4 Laps 00:44.761

Ultimas Noticias