RESULTADOS 4° FECHA KARTING 150CC "B"

img
Publicado March 01, 2024
Clasificacion 150 cc   "B"
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 43,511 5 0.000 58.74
2 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 43,558 3 0.047 58.68
3 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 43,563 5 0.052 58.67
4 30 BAST MARTIN CRESPO 43,697 3 0.186 58.49
5 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 43,736 4 0.225 58.44
6 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 43,750 3 0.239 58.42
7 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 43,833 4 0.322 58.31
8 78 MININI ELIAS DIAMANTE 43,952 3 0.441 58.15
9 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 44,006 4 0.495 58.08
10 20 IRIARTE JUAN GALARZA 44,090 3 0.579 57.97
11 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 44,151 5 0.640 57.89
12 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 44,208 4 0.697 57.81
13 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 44,369 3 0.858 57.60
14 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 44,449 3 0.938 57.50
15 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 44,506 4 0.995 57.43
16 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 44,509 4 0.998 57.42
17 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 44,544 4 1,033 57.38
18 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 44,612 3 1,101 57.29
19 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 44,617 4 1,106 57.28
20 223 CELIZ JUAN G BAIGORRIA 44,694 4 1,183 57.18
21 203 CENTURION NICOLAS BAIGORRIA 44,694 4 1,183 57.18
22 222 ROUGGE FRANCO DIAMANTE  44,700 3 1,189 57.18
23 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 44,729 3 1,218 57.14
24 178 CURTI JANATHAN VL SAN MARTIN 44,795 5 1,284 57.05
25 25 HANDAM YARIF VICTORIA 44,859 4 1,348 56.97
26 119 WENDLER MATIAS CRESPO 45,197 2 1,686 56.55
27 149 MACIEL ARIEL MACIEL 45,295 4 1,784 56.43
28 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 45,810 4 2,299 55.79
29 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 45,825 3 2,314 55.77
30 89 MARTINEZ GASTON C BERMUDEZ 46,184 4 2,673 55.34
31 183 BANDOLI LUCIO A SECO 46,252 4 2,741 55.26
32 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 46,505 4 2,994 54.96
33 97 CERESOLE M ARIANO MACIEL 46,814 3 3,303 54.59
34 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 47,042 4 3,531 54.33
35 33 DI PANGRAZIO MICHEL RICARDONE 48,991 3 5,480 52.17
36 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ        
37 188 JACOB ERIC CRESPO        
38 172 BOLIG BRIAN  CRESPO        
PILOTOS 75, 188 Y 172 DESCLAS. POR BANCO
               
1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 6 4:19.563 6 Laps @00:42.831
2 30 BAST MARTIN CRESPO 6 4:20.948 00:01.385 00:42.970
3 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 6 4:26.066 00:06.503 00:43.442
4 20 IRIARTE JUAN GALARZA 6 4:26.729 00:07.166 00:43.185
5 188 JACOB ERIC CRESPO 6 4:27.081 00:07.518 00:42.857
6 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 6 4:27.745 00:08.182 00:43.451
7 25 HANDAM YARIF VICTORIA 6 4:28.195 00:08.632 00:43.503
8 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 6 4:31.712 00:12.149 00:44.046
9 183 BANDOLI LUCIO A SECO 6 4:41.360 00:21.797 00:45.820
10 222 ROUGGE FRANCO DIAMANTE  6 4:47.055 00:27.492 00:43.033
11 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 5 4:24.600 5 Laps 00:46.379
12 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ        
13 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO        
PILOTO 20 +5" POR FALSA LARGADA
PILOTOS 8 Y 80 DESCLAS. POR BANCO
               
2da SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 6 4:22.242 6 Laps 00:43.163
2 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 6 4:22.446 00:00.204 00:43.188
3 78 MININI ELIAS DIAMANTE 6 4:24.190 00:01.948 00:43.349
4 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 6 4:27.186 00:04.944 00:43.329
5 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 6 4:28.505 00:06.263 00:43.916
6 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 6 4:28.759 00:06.517 00:43.758
7 220 CELIZ JUAN G BAIGORRIA 6 4:29.420 00:07.178 00:44.052
8 119 WENDLER MATIAS CRESPO 6 4:30.282 00:08.040 00:43.876
9 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 6 4:35.906 00:13.664 00:43.926
10 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 6 4:44.071 00:21.829 00:45.418
11 33 DI PANGRAZIO MICHEL RICARDONE 6 4:47.674 00:25.432 00:46.484
12 50 LEDO CESAR VG GALVEZ        
PILOTOS 272 Y 16 +5" POR FALSA LARGADA
PILOTO 50 DESCLAS. POR BANCO
               
3ra SERIE 150 cc    "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 6 4:21.356 6 Laps 00:42.920
2 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 6 4:25.447 00:04.091 00:43.301
3 178 CURTI JANATHAN VL SAN MARTIN 6 4:28.640 00:07.284 00:43.562
4 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 6 4:29.100 00:07.744 00:43.677
5 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 6 4:29.909 00:08.553 00:43.811
6 223 CENTURION NICOLAS BAIGORRIA 6 4:32.918 00:11.562 00:44.258
7 149 MACIEL ARIEL MACIEL 6 4:33.640 00:12.284 00:44.275
8 97 CERESOLE M ARIANO MACIEL 6 4:45.147 00:23.791 00:46.532
9 214 BERNACHEA SANTIAGO CRESPO 6 4:47.740 00:26.384 00:44.042
10 89 MARTINEZ GASTON C BERMUDEZ 5 3:50.119 5 Laps 00:44.268
11 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ        
12 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA        
13 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ        
PILOTOS 9, 15 Y 75 DESCLAS. POR BANCO
               
1era FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 12 8:43.492 12 Laps @00:43.035
2 78 MININI ELIAS DIAMANTE 12 8:48.210 00:04.718 00:43.396
3 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 12 8:51.463 00:07.971 00:43.544
4 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 12 8:56.471 00:12.979 00:43.933
5 25 HANDAM YARIF VICTORIA 12 8:57.039 00:13.547 00:43.945
6 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 12 8:57.082 00:13.590 00:43.258
7 178 CURTI JANATHAN VL SAN MARTIN 12 8:57.553 00:14.061 00:43.546
8 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 12 8:58.141 00:14.649 00:43.516
9 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 12 9:00.261 00:16.769 00:43.636
10 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 12 9:00.457 00:16.965 00:43.240
11 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 12 9:00.870 00:17.378 00:44.247
12 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 12 9:01.093 00:17.601 00:43.985
13 214 BERNACHEA SANTIAGO CRESPO 12 9:01.705 00:18.213 00:43.967
14 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 12 9:02.352 00:18.860 00:43.349
15 149 MACIEL ARIEL MACIEL 12 9:02.806 00:19.314 00:43.801
16 222 ROUGGE FRANCO DIAMANTE  12 9:05.159 00:21.667 00:43.125
17 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 12 9:08.484 00:24.992 00:43.616
18 33 DI PANGRAZIO MICHEL RICARDONE 12 9:33.664 00:50.172 00:46.666
19 188 JACOB ERIC CRESPO        
20 172 BOLIG BRIAN  CRESPO        
PILOTO 178 DEVUELVE PUESTO AL PILOTO 14 POR TOQUES AL MISMO
PILOTOS 188 y 172 DESCLAS. POR BANCO
               
2da FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 12 8:50.451 12 Laps 00:43.723
2 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 12 8:52.272 00:01.821 00:43.933
3 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 12 8:52.496 00:02.045 00:43.875
4 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 12 8:55.320 00:04.869 00:43.711
5 20 IRIARTE JUAN GALARZA 12 8:56.473 00:06.022 00:43.997
6 220 CELIZ JUAN G BAIGORRIA 12 8:56.658 00:06.207 00:43.759
7 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 12 8:57.213 00:06.762 @00:43.319
8 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 12 8:57.857 00:07.406 00:43.682
9 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 12 8:58.437 00:07.986 00:44.016
10 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 12 8:59.197 00:08.746 00:43.625
11 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 12 9:02.437 00:11.986 00:43.524
12 119 WENDLER MATIAS CRESPO 12 9:02.849 00:12.398 00:44.504
13 89 MARTINEZ GASTON C BERMUDEZ 12 9:03.526 00:13.075 00:43.975
14 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 12 9:14.978 00:24.527 00:45.522
15 97 CERESOLE M ARIANO MACIEL 12 9:29.960 00:39.509 00:46.528
16 110 LIPARI FRANCO ROSARIO 11 8:22.106 11 Laps 00:44.201
17 183 BANDOLI LUCIO A SECO 11 8:49.724 00:27.618 00:46.241
18 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 11 9:12.987 00:50.881 00:46.664
19 223 CENTURION NICOLAS BAIGORRIA 11 9:15.575 00:53.469 00:44.919
20 30 BAST MARTIN CRESPO        
21 218 MANDOLINI GIANLUCAS FL BELTRAN        
218 ESCLUIDO CON BANDERA NEGRA POR NO REPARAR Y DOS APERC.
PILOTO 30 DESCLAS. POR BANCO

Ultimas Noticias