RESULTADOS 4° FECHA KARTING 150CC MAYORES

img
Publicado February 24, 2024
Clasificacion 150 cc   Mayores
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 44,132 5 0.000 57.91
2 7 SPESSOT CESAR DIAMANTE 44,317 5 0.185 57.67
3 11 ZAPATA LUCAS PARANA 44,659 5 0.527 57.23
4 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 44,727 5 0.595 57.14
5 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES 44,738 5 0.606 57.13
6 3 KARST MARIO M.GRANDE 44,781 5 0.649 57.07
7 8 OILHABORDA CRISTIAN  PARANA 44,804 4 0.672 57.04
8 33 QUIROZ CRISTIAN GGUAY 44,839 4 0.707 57.00
9 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 44,911 4 0.779 56.91
10 24 LEZCANO GONZALO RAMIREZ 44,977 5 0.845 56.82
11 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 44,979 3 0.847 56.82
12 16 BERNACHEA HERNAN CRESPO 45,013 5 0.881 56.78
13 17 SANCHEZ JUAN PABLO  SAUCE MOUTRULL 45,215 4 1,083 56.52
14 12 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 45,512 3 1,380 56.16
15 70 GALLIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 45,553 5 1,421 56.11
16 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ 45,821 4 1,689 55.78
17 18 ALBERICH CLAUDIO ROSARIO 45,862 5 1,730 55.73
18 99 BRENER MARIO VICTORIA 45,892 4 1,760 55.69
19 47 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 46,212 3 2,080 55.31
20 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 46,221 3 2,089 55.29
21 57 HEYDA CRISTIAN SAN BENITO 46,248 4 2,116 55.26
22 69 KRAFF DARIO CRESPO 46,271 5 2,139 55.23
23 77 CARRICONDO MILTON FL BELTRAN 46,329 5 2,197 55.17
24 6 VIOLA ARIEL PARANA 46,854 4 2,722 54.55
25 48 BURGIA JUAN SANTA FE 47,219 4 3,087 54.13
26 441 SARTORIO GABRIEL C BERMUDEZ 47,248 5 3,116 54.09
27 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN 48,584 5 4,452 52.60
28 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN        
PILOTO 15 DESCLAS. POR BANCO
               
Serie  150 cc   Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 6 4:20.346 6 Laps @00:42.862
2 11 ZAPATA LUCAS PARANA 6 4:23.013 00:02.667 00:43.302
3 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES 6 4:24.351 00:04.005 00:43.353
4 8 OILHABORDA CRISTIAN  PARANA 6 4:25.269 00:04.923 00:43.540
5 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 6 4:27.009 00:06.663 00:43.802
6 17 SANCHEZ JUAN PABLO  SAUCE MOUTRULL 6 4:27.634 00:07.288 00:43.717
7 70 GALLIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 6 4:31.439 00:11.093 00:44.330
8 57 HEYDA CRISTIAN SAN BENITO 6 4:33.921 00:13.575 00:44.330
9 18 ALBERICH CLAUDIO ROSARIO 6 4:38.784 00:18.438 00:44.901
10 47 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 6 4:40.739 00:20.393 00:45.403
11 77 CARRICONDO MILTON FL BELTRAN 6 4:47.206 00:26.860 00:45.838
12 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN 2 1:36.281 2 Laps 00:45.550
13 50 LEDO CESAR VG GALVEZ        
PILOTO 77 +5" POR FALSA LARGADA
PILOTO 50 DESCLAS. POR BANCO
               
2 SERIE 150 cc Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 6 4:26.853 6 Laps 00:43.918
2 33 QUIROZ CRISTIAN GGUAY 6 4:27.664 00:00.811 00:43.964
3 24 LEZCANO GONZALO RAMIREZ 6 4:27.796 00:00.943 @00:43.786
4 3 KARST MARIO M.GRANDE 6 4:28.569 00:01.716 00:43.993
5 16 BERNACHEA HERNAN CRESPO 6 4:29.399 00:02.546 00:44.050
6 12 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 6 4:29.448 00:02.595 00:44.050
7 99 BRENER MARIO VICTORIA 6 4:33.812 00:06.959 00:44.500
8 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ 6 4:34.387 00:07.534 00:44.926
9 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 6 4:34.543 00:07.690 00:44.575
10 6 VIOLA ARIEL PARANA 6 4:35.111 00:08.258 00:44.070
11 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 6 4:37.943 00:11.090 00:45.065
12 69 KRAFF DARIO CRESPO 6 4:42.221 00:15.368 00:44.886
13 441 SARTORIO GABRIEL C BERMUDEZ 3 2:24.815 3 Laps 00:46.671
14 7 SPESSOT CESAR DIAMANTE        
PILOTO 69 +5" POR FALSA LARGADA
PILOTO 7 DESCLAS. POR BANCO
               
FINAL 150 cc Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 12 8:50.068 12 Laps 00:43.721
2 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12 8:54.241 00:04.173 00:44.131
3 11 ZAPATA LUCAS PARANA 12 8:54.300 00:04.232 00:43.453
4 24 LEZCANO GONZALO RAMIREZ 12 8:58.347 00:08.279 00:44.132
5 33 QUIROZ CRISTIAN GGUAY 12 8:59.738 00:09.670 00:44.317
6 12 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 12 9:03.184 00:13.116 00:44.506
7 16 BERNACHEA HERNAN CRESPO 12 9:03.818 00:13.750 00:44.123
8 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 12 9:05.653 00:15.585 00:44.022
9 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 12 9:07.851 00:17.783 00:44.537
10 6 VIOLA ARIEL PARANA 12 9:08.015 00:17.947 00:44.237
11 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 12 9:11.809 00:21.741 00:43.650
12 17 SANCHEZ JUAN PABLO  SAUCE MOUTRULL 12 9:12.649 00:22.581 00:44.348
13 70 GALLIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 12 9:13.878 00:23.810 00:44.576
14 99 BRENER MARIO VICTORIA 12 9:14.887 00:24.819 00:44.503
15 69 KRAFF DARIO CRESPO 12 9:20.246 00:30.178 00:45.030
16 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ 12 9:21.148 00:31.080 00:45.606
17 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 12 9:27.903 00:37.835 00:45.772
18 18 ALBERICH CLAUDIO ROSARIO 12 9:28.155 00:38.087 00:45.241
19 77 CARRICONDO MILTON FL BELTRAN 12 9:28.590 00:38.522 00:46.098
20 57 HEYDA CRISTIAN SAN BENITO 12 9:28.839 00:38.771 00:45.624
21 48 BURGIA JUAN SANTA FE 11 9:01.008 11 Laps 00:46.828
22 441 SARTORIO GABRIEL C BERMUDEZ 11 9:01.299 00:00.291 00:47.132
23 3 KARST MARIO M.GRANDE 11 9:26.144 00:25.136 00:44.073
24 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN 10 9:20.383 10 Laps 00:45.381
25 8 OILHABORDA CRISTIAN  PARANA 6 4:39.217 6 Laps 00:44.531
26 47 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 4 3:16.533 4 Laps 00:46.296
27 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES 2 1:34.386 2 Laps 00:47.296
28 7 SPESSOT CESAR DIAMANTE        
PILOTO 7 DESCLAS. CON BANDERA NEGRA POR NO ENTRAR A REPARAR Y 2 APERC.

Ultimas Noticias