RESULTADOS 5° FECHA KARTING 150CC B

img
Publicado April 22, 2024
Clasificacion 150 cc   "B"
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 11 CANTEROS FRANCISCO GALARZA 52.007 5 0.000 74.06
2 30 BAST MARTIN CRESPO 52.045 4 0.038 74.01
3 78 MININI ELIAS DIAMANTE 52.060 4 0.053 73.99
4 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 52.207 4 0.200 73.78
5 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 52.249 3 0.242 73.72
6 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 52.325 3 0.318 73.61
7 178 CURTI JONATHAN VL SAN MARTIN 52.330 5 0.323 73.60
8 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 52.408 4 0.401 73.50
9 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 52.461 5 0.454 73.42
10 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 52.492 5 0.485 73.38
11 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 52.528 4 0.521 73.33
12 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 52.548 4 0.541 73.30
13 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 52.557 5 0.550 73.29
14 20 IRIARTE JUAN GALARZA 52.570 4 0.563 73.27
15 188 JACOB ERIC CRESPO 52.573 4 0.566 73.26
16 55 MOINE JUAN PARANA 52.587 4 0.580 73.25
17 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 52.609 3 0.602 73.21
18 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 52.675 4 0.668 73.12
19 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 52.709 5 0.702 73.08
20 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 52.728 4 0.721 73.05
21 119 WENDLER MATIAS CRESPO 52.732 3 0.725 73.04
22 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 52.845 4 0.838 72.89
23 110 CESARIO VICTOR PARANA 52.856 4 0.849 72.87
24 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 53.138 3 1.131 72.49
25 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 53.198 4 1.191 72.40
26 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 53.263 4 1.256 72.32
27 86 BONZI LAUTARO R DEL TALA 53.264 4 1.257 72.31
28 36 SPREZT FRANCO STROBEL 53.316 3 1.309 72.24
29 82 WOLF NICOLAS PARANA 53.326 4 1.319 72.23
30 133 BUFFA EDUARDO MANSILLA 53.475 3 1.468 72.03
31 832 LEON ULISES PARANA 53.532 3 1.525 71.95
32 91 GAREIS ADAM SEGUI 53.540 5 1.533 71.94
33 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 53.728 3 1.721 71.69
34 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 54.569 5 2.562 70.58
35 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 54.609 3 2.602 70.53
36 183 BANDOLI LUCIO A SECO 54.905 5 2.898 70.15
37 79 MARESMA MATEO S LORENZO 55.674 5 3.667 69.18
38 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA        
39 25 HANDAM YARIF VICTORIA        
40 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA        
PILOTO 1 Y 25 DESCLAS. POR BANCO - PILOTO 173 DESCLAS. POR BALANZA
               
1ra SERIE 150 cc   "B"          
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 11 CANTEROS FRANCISCO GALARZA 5 4:15.505 5 Laps 00:50.860
2 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 5 4:15.517 00:00.012 00:50.581
3 55 MOINE JUAN PARANA 5 4:16.578 00:01.073 00:50.811
4 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 5 4:17.200 00:01.695 00:50.755
5 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 5 4:17.659 00:02.154 @00:50.574
6 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 5 4:22.050 00:06.545 00:51.455
7 832 LEON ULISES PARANA 5 4:22.273 00:06.768 00:51.529
8 79 MARESMA MATEO S LORENZO 5 4:31.488 00:15.983 00:52.565
9 36 SPREZT FRANCO STROBEL 4 3:32.108 4 Laps 00:51.711
10 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 4 3:37.550 00:05.442 00:53.641
11 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 3 2:44.099 3 Laps 00:53.981
12 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ        
13 178 CURTI JONATHAN VL SAN MARTIN        
14 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY        
PILOTO 75 DESCLAS. POR TECNICA - PILOTOS 178 Y 12 DESCLAS. POR BANCO
               
2da SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 5 4:15.451 5 Laps 00:50.427
2 20 IRIARTE JUAN GALARZA 5 4:16.932 00:01.481 00:50.743
3 30 BAST MARTIN CRESPO 5 4:17.179 00:01.728 00:50.930
4 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 5 4:17.254 00:01.803 00:50.511
5 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 5 4:18.505 00:03.054 00:50.713
6 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 5 4:19.781 00:04.330 00:50.918
7 91 GAREIS ADAM SEGUI 5 4:21.099 00:05.648 00:50.804
8 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 5 4:21.653 00:06.202 00:50.796
9 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 5 4:29.984 00:14.533 00:52.964
10 82 WOLF NICOLAS PARANA 5 4:31.331 00:15.880 00:51.413
11 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 5 4:35.512 00:20.061 00:50.372
12 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 5 4:36.515 00:21.064 00:51.171
13 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 4 3:27.707 4 Laps @00:49.834
               
3era SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 78 MININI ELIAS DIAMANTE 5 4:14.497 5 Laps 00:50.325
2 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 5 4:15.152 00:00.655 00:50.650
3 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 5 4:15.844 00:01.347 00:50.310
4 188 JACOB ERIC CRESPO 5 4:16.037 00:01.540 00:50.288
5 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 5 4:16.463 00:01.966 @00:49.690
6 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 5 4:16.682 00:02.185 00:50.886
7 25 HANDAM YARIF VICTORIA 5 4:18.539 00:04.042 00:50.284
8 119 WENDLER MATIAS CRESPO 5 4:20.130 00:05.633 00:50.808
9 86 BONZI LAUTARO R DEL TALA 5 4:21.112 00:06.615 00:51.034
10 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 5 4:23.845 00:09.348 00:51.596
11 133 BUFFA EDUARDO MANSILLA 5 4:26.592 00:12.095 00:50.909
12 183 BANDOLI LUCIO A SECO 5 4:32.104 00:17.607 00:52.467
PILOTO 133 +5" POR FALSA LARGADA
               
1ER FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 78 MININI ELIAS DIAMANTE 10 8:20.132 10 Laps 00:49.663
2 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 10 8:20.354 00:00.222 @00:49.296
3 11 CANTEROS FRANCISCO GALARZA 10 8:21.903 00:01.771 00:49.626
4 30 BAST MARTIN CRESPO 10 8:23.760 00:03.628 00:49.894
5 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 10 8:23.980 00:03.848 00:49.396
6 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 10 8:27.157 00:07.025 00:49.813
7 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 10 8:27.168 00:07.036 00:49.509
8 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 10 8:27.580 00:07.448 00:49.555
9 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 10 8:27.787 00:07.655 00:49.582
10 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 10 8:29.326 00:09.194 00:50.330
11 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 10 8:30.514 00:10.382 00:49.761
12 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 10 8:32.058 00:11.926 00:49.713
13 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 10 8:32.632 00:12.500 00:50.447
14 25 HANDAM YARIF VICTORIA 10 8:33.018 00:12.886 00:49.706
15 86 BONZI LAUTARO R DEL TALA 10 8:35.001 00:14.869 00:50.620
16 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 10 8:38.295 00:18.163 00:49.762
17 832 LEON ULISES PARANA 10 8:44.363 00:24.231 00:51.398
18 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 8 7:07.345 8 Laps 00:52.090
19 133 BUFFA EDUARDO MANSILLA 6 5:17.057 6 Laps 00:51.402
20 183 BANDOLI LUCIO A SECO 6 5:21.663 00:04.606 00:52.507
25 DEVUELVE PUESTO AL 5 POR TOQUES
               
2DA FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 10 8:19.943 10 Laps 00:49.609
2 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 10 8:21.465 00:01.522 00:49.663
3 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 10 8:24.420 00:04.477 @00:47.879
4 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 10 8:25.059 00:05.116 00:49.711
5 178 CURTI JONATHAN VL SAN MARTIN 10 8:25.089 00:05.146 00:48.935
6 82 WOLF NICOLAS PARANA 10 8:26.253 00:06.310 00:49.602
7 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 10 8:29.601 00:09.658 00:49.579
8 119 WENDLER MATIAS CRESPO 10 8:29.883 00:09.940 00:50.108
9 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 10 8:32.874 00:12.931 00:50.568
10 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 10 8:43.556 00:23.613 00:51.070
11 36 SPREZT FRANCO STROBEL 10 8:44.399 00:24.456 00:51.206
12 91 GAREIS ADAM SEGUI 10 8:47.197 00:27.254 00:49.952
13 188 JACOB ERIC CRESPO 9 7:32.576 9 Laps 00:49.798
14 20 IRIARTE JUAN GALARZA 6 5:02.256 6 Laps 00:49.792
15 79 MARESMA MATEO S LORENZO 6 5:19.045 00:16.789 00:51.972
16 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 3 2:41.862 3 Laps 00:52.551
17 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA        
18 10 SCHMUNCK DAVID VIALE        
PILOTO 111 DESCLAS. POR BANDERA NEGRA POR NO INGRESAR A REPARAR
PILOTO 10 EXCLUIDO POR BANCO 

Ultimas Noticias