RESULTADOS 5° FECHA KARTING 150CC JUNIOR

img
Publicado February 24, 2024
Clasificacion 150 cc  Junior         
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 138 MIZAWAK CIRO PARANA 53.161 5 0.000 72.45
2 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 53.560 4 0.399 71.91
3 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 53.834 4 0.673 71.55
4 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 53.844 3 0.683 71.54
5 39 VILLA MANUEL GALARZA 54.110 4 0.949 71.18
6 24 POZZI LAUTARO FUNES 54.221 3 1.060 71.04
7 42 VILLA JACINTO  GALARZA 54.262 5 1.101 70.98
8 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 54.488 4 1.327 70.69
9 5 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 54.752 3 1.591 70.35
10 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 54.766 4 1.605 70.33
11 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 54.844 4 1.683 70.23
12 21 HANSEN TOMAS ROSARIO 55.018 4 1.857 70.01
13 676 RUSSIAN THEO PARANA 55.189 5 2.028 69.79
14 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 55.415 4 2.254 69.51
15 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 55.476 4 2.315 69.43
16 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA        
PILOTO 4 DESCLAS. POR BANCO
               
Serie  150 cc Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 5 4:24.706 5 Laps @00:51.170
2 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 5 4:25.305 00:00.599 00:51.839
3 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 5 4:27.179 00:02.473 00:52.138
4 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 5 4:29.315 00:04.609 00:52.130
5 21 HANSEN TOMAS ROSARIO 5 4:29.490 00:04.784 00:52.410
6 5 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 5 4:30.135 00:05.429 00:52.614
7 24 POZZI LAUTARO FUNES 5 4:30.342 00:05.636 00:52.573
8 42 VILLA JACINTO  GALARZA 5 4:30.766 00:06.060 00:52.611
9 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 5 4:33.234 00:08.528 00:52.677
10 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 5 4:34.208 00:09.502 00:53.164
11 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 5 4:35.005 00:10.299 00:53.241
12 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 5 4:35.383 00:10.677 00:52.842
13 39 VILLA MANUEL GALARZA 5 4:38.499 00:13.793 00:51.791
14 676 RUSSIAN THEO PARANA 5 4:48.466 00:23.760 00:53.690
15 138 MIZAWAK CIRO PARANA 3 2:39.614 3 Laps 00:52.624
PILOTO 2 +5" POR TOQUE AL 138
               
FINAL 150 cc  Junior          
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 10 8:34.418 10 Laps 00:50.760
2 24 POZZI LAUTARO FUNES 10 8:36.426 00:02.008 00:51.107
3 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 10 8:36.973 00:02.555 00:50.906
4 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 10 8:41.086 00:06.668 00:51.263
5 5 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 10 8:43.599 00:09.181 00:51.726
6 21 HANSEN TOMAS ROSARIO 10 8:43.741 00:09.323 00:51.297
7 39 VILLA MANUEL GALARZA 10 8:44.091 00:09.673 00:50.742
8 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 10 8:44.340 00:09.922 @00:50.473
9 42 VILLA JACINTO  GALARZA 10 8:46.393 00:11.975 00:51.457
10 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 10 8:46.456 00:12.038 00:51.008
11 676 RUSSIAN THEO PARANA 10 8:50.998 00:16.580 00:51.809
12 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 10 8:56.130 00:21.712 00:51.141
13 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 7 5:59.408 7 Laps 00:50.856
14 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 4 3:31.768 4 Laps 00:51.749
15 138 MIZAWAK CIRO PARANA 2 1:49.106 2 Laps 00:53.772
16 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 2 2:02.660 00:13.554 01:06.309
PILOTO 29 +5" POR FALSA LARGADA

Ultimas Noticias