RESULTADOS 6° FECHA KARTING 110CC MAYORES

img
Publicado April 22, 2024
Clasificacion 110 cc Mayores 
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 3 ALMIRON JOSE PARANA 53.493 4 0.000 72.00
2 7 POZZI CARLOS FUNES 53.717 5 0.224 71.70
3 13 CANTEROS FRANCISCO CRESPO 53.846 4 0.353 71.53
4 2 VILLARUEL SANTIAGO CRESPO 53.939 5 0.446 71.41
5 50 NEUGEBAUER ANTHONY CRESPO 54.036 4 0.543 71.28
6 68 SINIANI VICTOR FUNES 54.036 4 0.543 71.28
7 83 KESLER GISELA VL SAN MARTIN 54.211 5 0.718 71.05
8 220 ALLENA IGNACIO ROSARIO 54.418 5 0.925 70.78
9 20 VARELA MIGUEL PARANA 54.499 4 1.006 70.68
10 17 BRUNET MAURICIO GRAL LAGOS 54.696 5 1.203 70.42
11 78 CAYRUS RIFFEL MATIAS VLGSM 55.764 3 2.271 69.07
12 115 MIRAGLIO JAQUELINA ROSARIO - Box -      
13 69 ALLENA LEONARDO ROSARIO        
14 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO        
15 222 SANTAESTEBAN GUSTAVO ROSARIO        
PILOTOS 69 Y 93 EXCLUIDOS POR BANCO
               
Serie 110 Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 3 ALMIRON JOSE PARANA 5 4:15.510 5 Laps 00:51.622
2 13 CANTEROS FRANCISCO CRESPO 5 4:18.643 00:03.133 00:51.699
3 2 VILLARUEL SANTIAGO CRESPO 5 4:18.961 00:03.451 00:51.813
4 7 POZZI CARLOS FUNES 5 4:20.855 00:05.345 @00:51.588
5 69 ALLENA LEONARDO ROSARIO 5 4:22.350 00:06.840 00:51.656
6 20 VARELA MIGUEL PARANA 5 4:22.572 00:07.062 00:52.414
7 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 5 4:24.282 00:08.772 00:51.862
8 68 SINIANI VICTOR FUNES 5 4:24.621 00:09.111 00:52.478
9 83 KESLER GISELA VL SAN MARTIN 5 4:24.832 00:09.322 00:52.393
10 17 BRUNET MAURICIO GRAL LAGOS 5 4:30.400 00:14.890 00:52.953
11 78 CAYRUS RIFFEL MATIAS VLGSM 5 4:47.971 00:32.461 00:53.122
12 115 MIRAGLIO JAQUELINA ROSARIO 5 5:07.767 00:52.257 00:58.409
13 220 ALLENA IGNACIO ROSARIO 1 0:59.256 1 Lap  
14 50 NEUGEBAUER ANTHONY CRESPO 1 1:09.033 00:09.777  
               
Final 110 cc Mayores 
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 13 CANTEROS FRANCISCO CRESPO 10 8:38.495 10 Laps @00:51.039
2 3 ALMIRON JOSE PARANA 10 8:38.830 00:00.335 00:51.191
3 2 VILLARUEL SANTIAGO CRESPO 10 8:40.508 00:02.013 00:51.325
4 93 CHAPARRO MAXIMILIANO ROSARIO 10 8:41.720 00:03.225 00:51.447
5 83 KESLER GISELA VL SAN MARTIN 10 8:45.725 00:07.230 00:51.756
6 20 VARELA MIGUEL PARANA 10 8:46.433 00:07.938 00:51.878
7 50 NEUGEBAUER ANTHONY CRESPO 10 8:49.013 00:10.518 00:51.670
8 68 SINIANI VICTOR FUNES 10 8:52.544 00:14.049 00:51.994
9 220 ALLENA IGNACIO ROSARIO 10 9:36.972 00:58.477 00:54.308
10 17 BRUNET MAURICIO GRAL LAGOS 10 9:37.178 00:58.683 00:53.739
11 115 MIRAGLIO JAQUELINA ROSARIO 9 8:46.221 9 Laps 00:56.301
12 78 CAYRUS RIFFEL MATIAS VLGSM 8 8:30.243 8 Laps 01:02.447
13 7 POZZI CARLOS FUNES        
14 69 ALLENA LEONARDO ROSARIO        
PILOTO 7 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 13, LUEGO,  7 Y 69 EXCL POR BANCO

Ultimas Noticias