RESULTADOS 6° FECHA KARTING 150CC "A"

img
Publicado April 22, 2024
Clasificacion 150 cc   "A"
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 1 CESARIO VICTOR PARANA 51.323 3 0.000 75.05
2 180 FLORES JUAN A VICTORIA 51.836 3 0.513 74.31
3 55 MOINE JUAN  PARANA 51.959 3 0.636 74.13
4 146 RAVANO LUIS PARANA 51.966 4 0.643 74.12
5 18 CORTINA NICOLAS  FL BELTRAN 52.065 3 0.742 73.98
6 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 52.133 3 0.810 73.88
7 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 52.177 4 0.854 73.82
8 378 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 52.208 3 0.885 73.78
9 43 GRIPPO GASTON TIMBUES 52.320 3 0.997 73.62
10 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO 52.327 4 1.004 73.61
11 224 SALA MARIANO ROSARIO 52.364 3 1.041 73.56
12 19 MONTERO MARTIN PARANA 52.440 3 1.117 73.45
13 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO 52.455 6 1.132 73.43
14 13 WENDLER MATIAS CRESPO 52.464 3 1.141 73.42
15 110 LIPARI FRANCO ROSARIO 52.614 4 1.291 73.21
16 28 FAHLER RODRIGO GGUAY 52.642 4 1.319 73.17
17 218 MANDOLIN GIANFRANCO FL BELTRAN 52.709 3 1.386 73.08
18 132 STIEBEN GUILLERMO CRESPO 52.794 4 1.471 72.96
19 214 BERNACHEA SANTIAGO CRESPO 52.799 3 1.476 72.95
20 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY 52.807 5 1.484 72.94
21 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 52.849 3 1.526 72.88
22 5 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 52.937 5 1.614 72.76
23 14 OLIVERO JOSE FUNES 52.959 4 1.636 72.73
24 126 ROMERO JUAN MANUEL CRESPO 53.141 3 1.818 72.48
25 118 IGLESIAS MAURICIO NOGOYA 53.313 5 1.990 72.25
26 27 ZARATE EMANUEL TIMBUES 53.585 5 2.262 71.88
27 16 ROBLES GIANGRANCO R DEL TALA 53.659 3 2.336 71.78
28 60 GUIMARAES MIGUEL  NOGOYA 53.726 3 2.403 71.69
29 676 RUSSIAN JESUS PARANA 53.782 5 2.459 71.62
30 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN        
31 7 KABLAN MARIANO GGUAY        
32 88 GOMEZ JUAN GGUAY        
33 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA        
PILOTOS 3, 7, 88 Y 242 POR BANCO
               
1 Serie  150 cc  "A"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 55 MOINE JUAN  PARANA 5 4:17.002 5 Laps 00:50.852
2 1 CESARIO VICTOR PARANA 5 4:17.479 00:00.477 00:51.099
3 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 5 4:17.709 00:00.707 00:50.976
4 43 GRIPPO GASTON TIMBUES 5 4:18.413 00:01.411 00:50.860
5 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO 5 4:18.740 00:01.738 @00:50.436
6 18 CORTINA NICOLAS  FL BELTRAN 5 4:19.370 00:02.368 00:50.995
7 110 LIPARI FRANCO ROSARIO 5 4:19.949 00:02.947 00:51.268
8 7 KABLAN MARIANO GGUAY 5 4:21.226 00:04.224 00:51.192
9 218 MANDOLIN GIANFRANCO FL BELTRAN 5 4:22.301 00:05.299 00:51.424
10 224 SALA MARIANO ROSARIO 5 4:22.422 00:05.420 00:51.111
11 14 OLIVERO JOSE FUNES 5 4:22.811 00:05.809 00:51.120
12 214 BERNACHEA SANTIAGO CRESPO 5 4:24.715 00:07.713 00:51.338
13 676 RUSSIAN JESUS PARANA 5 4:25.812 00:08.810 00:51.712
14 16 ROBLES GIANGRANCO R DEL TALA 5 4:25.991 00:08.989 00:51.884
15 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 5 4:27.825 00:10.823 00:52.424
16 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 5 4:28.244 00:11.242 00:51.211
17 118 IGLESIAS MAURICIO NOGOYA 4 3:33.555 4 Laps 00:51.723
PILOTO 242 RECARGA 5" POR CORRER SIN TROMPA
               
2 Serie  150 cc  "A"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 180 FLORES JUAN A VICTORIA 5 4:14.538 5 Laps 00:50.577
2 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO 5 4:15.834 00:01.296 @00:50.279
3 378 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 5 4:18.922 00:04.384 00:51.291
4 19 MONTERO MARTIN PARANA 5 4:20.259 00:05.721 00:51.222
5 5 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE 5 4:20.290 00:05.752 00:50.386
6 28 FAHLER RODRIGO GGUAY 5 4:20.604 00:06.066 00:50.836
7 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 5 4:21.198 00:06.660 00:51.033
8 132 STIEBEN GUILLERMO CRESPO 5 4:21.282 00:06.744 00:50.502
9 126 ROMERO JUAN MANUEL CRESPO 5 4:22.185 00:07.647 00:51.121
10 88 GOMEZ JUAN GGUAY 5 4:22.342 00:07.804 00:50.846
11 27 ZARATE EMANUEL TIMBUES 5 4:23.869 00:09.331 00:51.594
12 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 5 4:42.807 00:28.269 00:51.268
13 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY 5 4:52.358 00:37.820 00:50.920
14 146 RAVANO LUIS PARANA 5      
15 13 WENDLER MATIAS CRESPO 5      
16 160 GUIMARAES MIGUEL  NOGOYA 5      
PILOTOS 13 Y 146 EXCLUIDOS POR BANCO , 160 POR PESO
               
FINAL 150 A
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 180 FLORES JUAN A VICTORIA 10 8:24.902 10 Laps 00:50.153
2 55 MOINE JUAN  PARANA 10 8:25.097 00:00.195 00:49.938
3 1 CESARIO VICTOR PARANA 10 8:30.146 00:05.244 00:50.279
4 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 10 8:31.653 00:06.751 00:50.422
5 7 KABLAN MARIANO GGUAY 10 8:31.952 00:07.050 00:49.787
6 224 SALA MARIANO ROSARIO 10 8:33.423 00:08.521 00:50.195
7 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 10 8:33.740 00:08.838 @00:49.781
8 88 GOMEZ JUAN GGUAY 10 8:34.183 00:09.281 00:49.948
9 18 CORTINA NICOLAS  FL BELTRAN 10 8:34.242 00:09.340 00:50.031
10 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 10 8:35.203 00:10.301 00:49.995
11 13 WENDLER MATIAS CRESPO 10 8:35.488 00:10.586 00:49.985
12 146 RAVANO LUIS PARANA 10 8:38.137 00:13.235 00:49.843
13 126 ROMERO JUAN MANUEL CRESPO 10 8:38.941 00:14.039 00:50.554
14 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 10 8:39.765 00:14.863 00:50.938
15 378 GLARDON JUAN C FL BELTRAN 10 8:40.904 00:16.002 00:49.884
16 19 MONTERO MARTIN PARANA 10 8:43.703 00:18.801 00:50.274
17 16 ROBLES GIANGRANCO R DEL TALA 10 8:45.877 00:20.975 00:50.842
18 43 GRIPPO GASTON TIMBUES 10 8:46.292 00:21.390 00:50.378
19 110 LIPARI FRANCO ROSARIO 10 8:46.368 00:21.466 00:50.796
20 118 IGLESIAS MAURICIO NOGOYA 10 8:51.402 00:26.500 00:51.003
21 676 RUSSIAN JESUS PARANA 10 8:51.507 00:26.605 00:50.791
22 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY 10 8:57.497 00:32.595 00:50.416
23 14 OLIVERO JOSE FUNES 10 9:15.941 00:51.039 00:50.441
24 28 FAHLER RODRIGO GGUAY 9 7:41.519 9 Laps 00:49.953
25 160 GUIMARAES MIGUEL  NOGOYA 3 2:46.499 3 Laps 00:52.162
26 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ        
27 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO        
28 5 PALOMBIZIO FACUNDO STA FE        
29 218 MANDOLIN GIANFRANCO FL BELTRAN        
30 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO        
PILOTO 5 Y 218 EXCLUIDO POR NO RESPETAR BANDERA DE REPARACION, PILOTO 4 Y 119 EXCLUIDOS POR AGRESIONES EN PISTA. PILOTO 156 EXCLUIDO POR BANCO

Ultimas Noticias