RESULTADOS 6° FECHA KARTING 150CC "B"

img
Publicado April 22, 2024
Clasificacion 150 cc   "B"
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 30 BAST MARTIN CRESPO 50.862 5 0.000 75.73
2 93 ESTEBENET MALCO MA GRANDE 50.924 3 0.062 75.64
3 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 51.016 5 0.154 75.50
4 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 51.027 5 0.165 75.48
5 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 51.141 5 0.279 75.32
6 22 ACUÑA ANDRES VICTORIA 51.161 5 0.299 75.29
7 78 MININI ELIAS DIAMANTE 51.188 5 0.326 75.25
8 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 51.273 5 0.411 75.12
9 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 51.276 5 0.414 75.12
10 119 WENDLER MATIAS CRESPO 51.414 5 0.552 74.92
11 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 51.422 4 0.560 74.90
12 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 51.423 5 0.561 74.90
13 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 51.436 4 0.574 74.88
14 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 51.445 3 0.583 74.87
15 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 51.508 4 0.646 74.78
16 188 JACOB ERIC CRESPO 51.520 3 0.658 74.76
17 82 WOLF NICOLAS PARANA 51.543 5 0.681 74.73
18 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 51.575 3 0.713 74.68
19 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 51.632 5 0.770 74.60
20 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 51.714 5 0.852 74.48
21 94 JUSID JOAQUIN PARANA 51.731 4 0.869 74.46
22 20 IRIARTE JUAN GALARZA 51.741 4 0.879 74.44
23 91 GAREIS ADAM SEGUI 51.796 4 0.934 74.36
24 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 51.843 4 0.981 74.30
25 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 51.847 4 0.985 74.29
26 25 HANDAM YARIF VICTORIA 51.932 4 1.070 74.17
27 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 51.965 3 1.103 74.12
28 214 BERNACHEA SANTIAGO  CRESPO 51.965 4 1.103 74.12
29 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 52.032 5 1.170 74.03
30 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 52.063 3 1.201 73.98
31 178 CURTI JONATHAN VL SAN MARTIN 52.215 3 1.353 73.77
32 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 52.254 4 1.392 73.71
33 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 52.295 4 1.433 73.65
34 222 ROUGGE FRANCO DIAMANTE 52.334 4 1.472 73.60
35 160 LESTA SANTINO NOGOYA 52.385 3 1.523 73.53
36 79 MARESMA MATEO S LORENZO 52.477 5 1.615 73.40
37 36 SPREZT FRANCO STROBEL 52.479 4 1.617 73.40
38 832 LEON ULISES PARANA 52.519 5 1.657 73.34
39 87 ZANETTI SANTIAGO LARROQUE 53.243 5 2.381 72.34
40 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 53.288 5 2.426 72.28
41 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 53.591 4 2.729 71.87
42 33 DI PANCRAZIO MIGUEL RICARDONE 55.858 5 4.996 68.96
43 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA        
PILOTO 173 EXCLUIDO POR PESO
               
1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 188 JACOB ERIC CRESPO 5 4:08.426 5 Laps 00:49.654
2 78 MININI ELIAS DIAMANTE 5 4:08.655 00:00.229 @00:49.300
3 30 BAST MARTIN CRESPO 5 4:10.144 00:01.718 00:49.575
4 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 5 4:12.135 00:03.709 00:50.153
5 178 CURTI JONATHAN VL SAN MARTIN 5 4:12.601 00:04.175 00:49.633
6 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 5 4:13.579 00:05.153 00:50.191
7 20 IRIARTE JUAN GALARZA 5 4:17.282 00:08.856 00:49.818
8 36 SPREZT FRANCO STROBEL 5 4:18.457 00:10.031 00:50.644
9 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 5 4:24.966 00:16.540 00:52.179
10 119 WENDLER MATIAS CRESPO 5 4:30.121 00:21.695 00:50.873
11 214 BERNACHEA SANTIAGO  CRESPO 5 4:30.138 00:21.712 00:50.762
12 222 ROUGGE FRANCO DIAMANTE 5 4:34.602 00:26.176 00:51.957
13 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 3 2:28.036 3 Laps 00:49.518
14 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 1 0:49.407 1 Lap  
PILOTOS 20 Y 119 REC 5" POR ADELANTARSE
               
2da SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 93 ESTEBENET MALCO MA GRANDE 5 4:08.401 5 Laps @00:48.648
2 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 5 4:11.993 00:03.592 00:49.561
3 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 5 4:12.491 00:04.090 00:49.563
4 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 5 4:14.074 00:05.673 00:49.951
5 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 5 4:14.651 00:06.250 00:50.196
6 25 HANDAM YARIF VICTORIA 5 4:15.113 00:06.712 00:50.495
7 82 WOLF NICOLAS PARANA 5 4:15.407 00:07.006 00:49.982
8 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 5 4:15.612 00:07.211 00:50.011
9 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 5 4:15.658 00:07.257 00:50.230
10 160 LESTA SANTINO NOGOYA 5 4:16.336 00:07.935 00:50.336
11 91 GAREIS ADAM SEGUI 5 4:16.787 00:08.386 00:49.815
12 832 LEON ULISES PARANA 5 4:19.572 00:11.171 00:50.856
13 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 5 4:22.956 00:14.555 00:51.360
14 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 5 4:27.116 00:18.715 00:50.161
15 92 GAREIS JOAQUIN  SEGUI 5 4:33.609 00:25.208 00:52.009
               
3ra SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 5 4:02.864 5 Laps 00:48.937
2 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 5 4:05.885 00:03.021 00:49.514
3 94 JUSID JOAQUIN PARANA 5 4:08.337 00:05.473 00:49.931
4 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 5 4:08.831 00:05.967 00:48.937
5 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 5 4:10.252 00:07.388 00:49.675
6 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 5 4:12.742 00:09.878 00:50.153
7 79 MARESMA MATEO S LORENZO 5 4:13.960 00:11.096 00:50.514
8 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 5 4:18.990 00:16.126 00:50.357
9 87 ZANETTI SANTIAGO LARROQUE 5 4:21.821 00:18.957 00:52.035
10 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 5 4:21.932 00:19.068 @00:48.905
11 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 3 2:27.189 3 Laps 00:49.773
12 22 ACUÑA ANDRES VICTORIA 5 4:09.717 5 Laps 00:50.007
13 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 3 2:37.321 3 Laps 00:52.428
PILOTO 75 RECARGA 5" POR ADELANTARSE , 22 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 14
               
1RA FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 8 6:38.288 8 Laps 00:49.367
2 188 JACOB ERIC CRESPO 8 6:38.331 00:00.043 00:49.354
3 78 MININI ELIAS DIAMANTE 8 6:38.406 00:00.118 00:49.375
4 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 8 6:41.350 00:03.062 @00:49.214
5 88 GOMEZ JUAN MARTIN GGUAY 8 6:44.843 00:06.555 00:49.741
6 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 8 6:46.234 00:07.946 00:49.475
7 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 8 6:46.570 00:08.282 00:49.362
8 94 JUSID JOAQUIN PARANA 8 6:51.549 00:13.261 00:50.322
9 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 8 6:52.565 00:14.277 00:50.031
10 20 IRIARTE JUAN GALARZA 8 6:54.810 00:16.522 00:49.647
11 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 8 6:57.600 00:19.312 00:49.537
12 222 ROUGGE FRANCO DIAMANTE 8 6:58.474 00:20.186 00:50.499
13 79 MARESMA MATEO S LORENZO 8 6:59.413 00:21.125 00:50.559
14 300 BALBUENA LUCAS DIAMANTE 8 7:04.035 00:25.747 00:51.635
15 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 8 7:04.076 00:25.788 00:52.321
16 272 LOPEZ PABLO S LORENZO 8 7:09.262 00:30.974 00:52.117
17 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 8 7:11.782 00:33.494 00:50.899
18 33 DI PANCRAZIO MIGUEL RICARDONE 7 6:45.459 7 Laps 00:53.557
19 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 3 2:39.549 3 Laps 00:52.734
20 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 2 1:46.570 2 Laps 00:51.803
21 36 SPREZT FRANCO STROBEL 1 0:54.772 1 Lap  
               
2DA FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 93 ESTEBENET MALCO MA GRANDE 8 6:35.125 8 Laps 00:49.149
2 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 8 6:35.698 00:00.573 00:49.371
3 30 BAST MARTIN CRESPO 8 6:35.748 00:00.623 00:49.280
4 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 8 6:36.578 00:01.453 00:49.016
5 178 CURTI JONATHAN VL SAN MARTIN 8 6:37.243 00:02.118 00:49.300
6 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 8 6:43.664 00:08.539 00:49.562
7 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 8 6:43.695 00:08.570 00:48.874
8 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 8 6:45.272 00:10.147 00:49.306
9 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 8 6:46.646 00:11.521 @00:45.449
10 25 HANDAM YARIF VICTORIA 8 6:46.652 00:11.527 00:49.398
11 160 LESTA SANTINO NOGOYA 8 6:48.825 00:13.700 00:50.051
12 119 WENDLER MATIAS CRESPO 8 6:49.905 00:14.780 00:50.272
13 214 BERNACHEA SANTIAGO  CRESPO 8 6:49.906 00:14.781 00:50.061
14 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 8 6:50.528 00:15.403 00:50.214
15 87 ZANETTI SANTIAGO LARROQUE 8 6:53.799 00:18.674 00:50.717
16 91 GAREIS ADAM SEGUI 8 6:53.856 00:18.731 00:50.815
17 82 WOLF NICOLAS PARANA 8 6:57.478 00:22.353 00:49.571
18 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 8 7:09.857 00:34.732 00:50.049
19 832 LEON ULISES PARANA 8 7:16.730 00:41.605 00:50.362
20 22 ACUÑA ANDRES VICTORIA 2 1:44.421 2 Laps 00:51.832
21 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 2 2:14.599 00:30.178 00:53.384
22 110 LIPARI FRANCO ROSARIO 8 6:47.840 8 Laps 00:49.570

Ultimas Noticias