RESULTADOS 6° FECHA KARTING 150CC JUNIOR

img
Publicado April 22, 2024
Clasificación 150 cc   Junior
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 24 POZZI LAUTARO FUNES 53.134 5 0.000 72.49
2 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 53.179 5 0.045 72.43
3 39 VILLA MANUEL GALARZA 53.209 3 0.075 72.39
4 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 53.214 3 0.080 72.38
5 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 53.316 3 0.182 72.24
6 21 HANSEN TOMAS ROSARIO 53.406 4 0.272 72.12
7 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 53.479 4 0.345 72.02
8 42 VILLA JACINTO  GALARZA 53.523 4 0.389 71.96
9 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 53.531 5 0.397 71.95
10 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 53.578 4 0.444 71.89
11 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 53.747 3 0.613 71.66
12 5 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 53.831 4 0.697 71.55
13 138 MIZAWAK CIRO PARANA 53.984 5 0.850 71.35
14 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 54.162 4 1.028 71.11
15 676 RUSSIAN THEO PARANA 54.431 4 1.297 70.76
16 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 54.451 3 1.317 70.74
17 22 JUSID AGUSTIN  PARANA 55.408 4 2.274 69.52
18 116 DIAZ MATEO VG GALVEZ 55.645 4 2.511 69.22
               
Serie  150 cc Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 5 4:16.229 5 Laps 00:50.877
2 24 POZZI LAUTARO FUNES 5 4:19.138 00:02.909 00:51.026
3 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 5 4:19.417 00:03.188 00:51.068
4 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 5 4:19.796 00:03.567 00:50.908
5 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 5 4:20.310 00:04.081 @00:50.687
6 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 5 4:22.368 00:06.139 00:51.545
7 5 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 5 4:24.381 00:08.152 00:51.075
8 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 5 4:25.291 00:09.062 00:51.527
9 42 VILLA JACINTO  GALARZA 5 4:26.665 00:10.436 00:52.150
10 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 5 4:27.617 00:11.388 00:51.395
11 676 RUSSIAN THEO PARANA 5 4:28.231 00:12.002 00:52.170
12 39 VILLA MANUEL GALARZA 5 4:28.477 00:12.248 00:51.591
13 22 JUSID AGUSTIN  PARANA 5 4:30.053 00:13.824 00:52.429
14 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 5 4:44.117 00:27.888 00:51.241
15 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 5 4:46.798 00:30.569 00:50.842
16 138 MIZAWAK CIRO PARANA 1 0:56.955 1 Lap  
17 21 HANSEN TOMAS ROSARIO        
PILOTO 4 RECARGA PUESTO POR TOQUE AL 95 , 21 Y 73 REC 5" POR ADELANTARSE, LUEGO 21 EXCL POR BANCO
               
FINAL 150 cc  Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 10 17:29.590 10 Laps 00:50.071
2 24 POZZI LAUTARO FUNES 10 17:31.026 00:01.436 00:50.282
3 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 10 17:31.050 00:01.460 00:50.071
4 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 10 17:31.266 00:01.676 00:50.119
5 5 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 10 17:34.110 00:04.520 00:50.419
6 42 VILLA JACINTO  GALARZA 10 17:37.537 00:07.947 00:51.204
7 138 MIZAWAK CIRO PARANA 10 17:39.016 00:09.426 00:50.851
8 676 RUSSIAN THEO PARANA 10 17:39.648 00:10.058 00:50.627
9 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 10 17:39.670 00:10.080 00:50.747
10 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 10 17:42.677 00:13.087 @00:49.907
11 39 VILLA MANUEL GALARZA 10 17:43.232 00:13.642 00:50.262
12 116 DIAZ MATEO VG GALVEZ 10 17:45.334 00:15.744 00:51.905
13 22 JUSID AGUSTIN  PARANA 10 17:53.912 00:24.322 00:51.611
14 21 HANSEN TOMAS ROSARIO 8 15:54.549 8 Laps 00:50.719
15 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 8 15:57.390 00:02.841 00:51.067
16 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 3 2:37.438 3 Laps 00:51.700
17 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 3 2:37.626 00:00.188 00:51.430
18 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 3 2:38.012 00:00.574 00:51.316

Ultimas Noticias