RESULTADOS 6° FECHA KARTING 150CC MAYORES

img
Publicado April 22, 2024
Clasificacion 150 cc   Mayores
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 51.833 3 0.000 74.31
2 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 51.840 5 0.007 74.30
3 7 SPESSOT CESAR DIAMANTE 52.037 4 0.204 74.02
4 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 52.256 5 0.423 73.71
5 3 KARST MARIO M.GRANDE 52.261 3 0.428 73.70
6 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES 52.341 3 0.508 73.59
7 33 QUIROZ CRISTIAN GGUAY 52.351 4 0.518 73.58
8 8 OILHABORDA CRISTIAN  PARANA 52.385 3 0.552 73.53
9 11 ZAPATA LUCAS PARANA 52.455 4 0.622 73.43
10 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 52.572 3 0.739 73.27
11 6 VIOLA ARIEL PARANA 52.582 5 0.749 73.25
12 82 GLARDON MAXIMILIANO FL BELTRAN 52.705 4 0.872 73.08
13 10 ANCIOLLOTTI DIEGO PARANA 52.861 4 1.028 72.87
14 17 SANCHEZ JUAN PABLO  SAUCE MOUTRULL 52.864 5 1.031 72.86
15 12 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 52.888 3 1.055 72.83
16 70 GALLIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 52.890 5 1.057 72.83
17 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 52.928 5 1.095 72.77
18 68 ALBORNOZ LEANDRO VICTORIA 52.977 4 1.144 72.71
19 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ 52.987 4 1.154 72.69
20 99 BRENER MARIO VICTORIA 53.171 3 1.338 72.44
21 18 ALBERICH CLAUDIO ROSARIO 53.412 3 1.579 72.11
22 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 53.676 4 1.843 71.76
23 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN 54.241 5 2.408 71.01
24 48 BERGIA JUAN SANTA FE 54.806 5 2.973 70.28
25 176 DOLCE LEONARDO C BERMUDEZ - Box -      
26 16 BERNACHEA HERNAN CRESPO        
PILOTO EXCL. 16 POR BANCO
               
Serie  150 cc   Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 5 4:10.988 5 Laps @00:49.825
2 3 KARST MARIO M.GRANDE 5 4:14.199 00:03.211 00:50.267
3 10 ANCIOLLOTTI DIEGO PARANA 5 4:14.817 00:03.829 00:50.049
4 6 VIOLA ARIEL PARANA 5 4:17.932 00:06.944 00:50.601
5 12 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 5 4:17.972 00:06.984 00:50.346
6 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ 5 4:18.769 00:07.781 00:50.667
7 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 5 4:18.848 00:07.860 00:50.498
8 18 ALBERICH CLAUDIO ROSARIO 5 4:20.199 00:09.211 00:51.058
9 176 DOLCE LEONARDO C BERMUDEZ 5 4:22.300 00:11.312 00:51.558
10 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN 5 4:25.328 00:14.340 00:52.091
11 33 QUIROZ CRISTIAN GGUAY        
12 11 ZAPATA LUCAS PARANA        
PILOTOS 11 Y 33 EXCL POR BANCO
               
2 SERIE 150 cc Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 5 4:12.501 5 Laps 00:50.035
2 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES 5 4:12.727 00:00.226 00:49.837
3 8 OILHABORDA CRISTIAN  PARANA 5 4:12.819 00:00.318 @00:49.727
4 17 SANCHEZ JUAN PABLO  SAUCE MOUTRULL 5 4:15.740 00:03.239 00:50.167
5 70 GALLIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 5 4:18.050 00:05.549 00:50.627
6 68 ALBORNOZ LEANDRO VICTORIA 5 4:19.395 00:06.894 00:50.455
7 99 BRENER MARIO VICTORIA 5 4:19.803 00:07.302 00:50.851
8 16 BERNACHEA HERNAN CRESPO 5 4:26.008 00:13.507 00:50.323
9 48 BERGIA JUAN SANTA FE 5 4:31.609 00:19.108 00:51.912
10 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 2 1:42.701 2 Laps 00:50.139
11 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 1 0:55.719 1 Lap  
12 50 LEDO CESAR VG GALVEZ        
PIL 50 EXCL POR BANCO
               
FINAL 150 cc Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 10 8:17.832 10 Laps 00:49.396
2 3 KARST MARIO M.GRANDE 10 8:17.975 00:00.143 00:49.221
3 6 VIOLA ARIEL PARANA 10 8:25.342 00:07.510 00:49.496
4 70 GALLIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 10 8:27.731 00:09.899 00:49.778
5 99 BRENER MARIO VICTORIA 10 8:29.777 00:11.945 00:50.074
6 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 10 8:30.492 00:12.660 00:49.504
7 17 SANCHEZ JUAN PABLO  SAUCE MOUTRULL 10 8:30.963 00:13.131 00:50.268
8 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 10 8:32.016 00:14.184 00:49.554
9 11 ZAPATA LUCAS PARANA 10 8:32.820 00:14.988 00:49.725
10 12 MUÑOZ ERNESTO RAMIREZ 10 8:33.097 00:15.265 00:49.727
11 16 BERNACHEA HERNAN CRESPO 10 8:33.754 00:15.922 00:49.848
12 50 LEDO CESAR VG GALVEZ 10 8:35.358 00:17.526 00:49.850
13 18 ALBERICH CLAUDIO ROSARIO 10 8:35.951 00:18.119 00:50.403
14 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ 10 8:38.180 00:20.348 00:50.297
15 10 ANCIOLLOTTI DIEGO PARANA 10 8:40.982 00:23.150 00:50.186
16 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN 10 8:43.353 00:25.521 00:51.124
17 82 GLARDON MAXIMILIANO FL BELTRAN 10 8:44.057 00:26.225 00:50.710
18 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 10 8:50.726 00:32.894 00:51.904
19 48 BERGIA JUAN SANTA FE 10 8:56.919 00:39.087 00:52.138
20 33 QUIROZ CRISTIAN GGUAY 9 7:43.658 9 Laps 00:49.651
21 8 OILHABORDA CRISTIAN  PARANA 8 6:41.545 8 Laps @00:49.150
22 176 DOLCE LEONARDO C BERMUDEZ 8 7:58.225 01:16.680 00:51.219
23 68 ALBORNOZ LEANDRO VICTORIA 7 5:59.888 7 Laps 00:50.237
24 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 1 0:51.133 1 Lap  
25 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES        
PILOTO 129 EXCLUIDO POR TOQUES AL 8

Ultimas Noticias