RESULTADOS 7° FECHA KARTING 150CC "A"

img
Publicado February 24, 2024
Clasificacion 150 cc   "A"         
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 48,426 3 0.000 68.39
2 180 FLORES JUAN A VICTORIA 48,570 5 0.144 68.19
3 146 RAVANO LUIS PARANA 48,864 5 0.438 67.77
4 181 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 48,890 3 0.464 67.74
5 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO 49,072 3 0.646 67.49
6 12 SIRONI LEONEL VG GALVEZ 49,104 3 0.678 67.44
7 7 KABLAN MARIANO GGUAY 49,128 5 0.702 67.41
8 1 CESARIO VICTOR PARANA 49,155 5 0.729 67.37
9 55 MOINE JUAN  PARANA 49,229 3 0.803 67.27
10 14 OLIVERO JOSE FUNES 49,479 3 1,053 66.93
11 176 VEDOVALDI ADRIANO S LORENZO 49,821 4 1,395 66.47
12 676 RUSSIAN JESUS PARANA 50,715 4 2,289 65.30
13 160 GUIMARAES MIGUEL  NOGOYA 51,581 4 3,155 64.20
14 88 GOMEZ JUAN GGUAY        
15 28 FAHLER RODRIGO GGUAY        
16 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY        
17 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA        
18 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ        
19 600 HAMDAM YAMIL VICTORIA        
20 19 MONTERO MARTIN PARANA        
21 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO        
PIL 95 EXCL POR TECNICA, 600 POR PESO, 8, 19 ,28 ,88 ,106 Y 242 EXCL P/ BANCO, 7 1 APERCIB POR TOQUES AL 676
               
1 Serie  150 cc  "A"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 146 RAVANO LUIS PARANA 5 4:11.399 5 Laps 00:50.046
2 7 KABLAN MARIANO GGUAY 5 4:12.167 00:00.768 00:50.258
3 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 5 4:12.610 00:01.211 00:50.382
4 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO 5 4:13.154 00:01.755 00:50.208
5 55 MOINE JUAN  PARANA 5 4:13.669 00:02.270 00:50.259
6 28 FAHLER RODRIGO GGUAY 5 4:14.850 00:03.451 00:50.359
7 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 5 4:21.077 00:09.678 00:50.819
8 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 5 4:21.265 00:09.866 00:51.262
9 176 VEDOVALDI ADRIANO S LORENZO 5 4:23.252 00:11.853 00:51.386
10 160 GUIMARAES MIGUEL  NOGOYA 5 4:26.410 00:15.011 00:51.883
11 60 BILBAO JUAN VICTORIA        
PILOTO 60 EXCLUIDO POR PESO
               
2 Serie  150 cc  "A"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 181 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 5 4:11.791 5 Laps 00:50.038
2 180 FLORES JUAN A VICTORIA 5 4:12.057 00:00.266 00:50.103
3 1 CESARIO VICTOR PARANA 5 4:13.623 00:01.832 00:50.224
4 14 OLIVERO JOSE FUNES 5 4:14.599 00:02.808 00:50.249
5 676 RUSSIAN JESUS PARANA 5 4:16.465 00:04.674 00:50.776
6 88 GOMEZ JUAN GGUAY 5 4:16.942 00:05.151 @00:49.925
7 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 5 4:17.647 00:05.856 00:50.509
8 111 SCHEFFERT DANILO L GONZALEZ 5 4:20.336 00:08.545 00:51.340
9 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY 5 4:24.869 00:13.078 00:50.698
10 19 MONTERO MARTIN PARANA 3 3:01.243 3 Laps 00:50.404
11 12 SIRONI LEONEL VG GALVEZ        
PILOTO 12 EXCLUIDO POR BANCO
               
FINAL 150 A
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 146 RAVANO LUIS PARANA 10 8:21.671 10 Laps @00:49.818
2 7 KABLAN MARIANO GGUAY 10 8:26.045 00:04.374 00:50.162
3 55 MOINE JUAN  PARANA 10 8:26.520 00:04.849 00:49.906
4 181 KRETZER LEANDRO RAMIREZ 10 8:26.863 00:05.192 00:50.019
5 180 FLORES JUAN A VICTORIA 10 8:27.264 00:05.593 00:50.146
6 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 10 8:27.465 00:05.794 00:50.031
7 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 10 8:27.932 00:06.261 00:50.027
8 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 10 8:29.652 00:07.981 00:50.126
9 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY 10 8:32.862 00:11.191 00:50.071
10 60 BILBAO JUAN VICTORIA 10 8:33.992 00:12.321 00:50.233
11 28 FAHLER RODRIGO GGUAY 10 8:36.610 00:14.939 00:50.278
12 12 SIRONI LEONEL VG GALVEZ 10 8:41.866 00:20.195 00:50.628
13 176 VEDOVALDI ADRIANO S LORENZO 10 8:42.083 00:20.412 00:51.356
14 676 RUSSIAN JESUS PARANA 10 8:46.487 00:24.816 00:50.994
15 111 SCHEFFERT DANILO L GONZALEZ 9 8:24.371 9 Laps 00:50.698
16 160 GUIMARAES MIGUEL  NOGOYA 9 8:52.012 00:27.641 00:51.792
17 14 OLIVERO JOSE FUNES 10 8:58.502 10 Laps 00:51.885
18 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO 2 1:46.560 2 Laps 00:53.585
19 19 MONTERO MARTIN PARANA 1 0:55.837 1 Lap  
PILOTO 14 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 160

Ultimas Noticias