RESULTADOS 7° FECHA KARTING 150CC "B"

img
Publicado February 24, 2024
Clasificacion 150 cc   "B"
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 47,849 3 0.000 69.21
2 78 MININI ELIAS DIAMANTE 47,962 5 0.113 69.05
3 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 47,977 3 0.128 69.03
4 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 48,008 4 0.159 68.98
5 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 48,035 4 0.186 68.94
6 30 BAST MARTIN CRESPO 48,148 4 0.299 68.78
7 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 48,233 5 0.384 68.66
8 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 48,234 5 0.385 68.66
9 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 48,236 4 0.387 68.66
10 188 JACOB ERIC CRESPO 48,316 4 0.467 68.54
11 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 48,396 3 0.547 68.43
12 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 48,478 3 0.629 68.31
13 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 48,519 4 0.670 68.26
14 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 48,537 5 0.688 68.23
15 25 HANDAM YARIF VICTORIA 48,554 5 0.705 68.21
16 88 GOMEZ JUAN  GGUAY 48,581 4 0.732 68.17
17 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 48,604 3 0.755 68.14
18 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 48,618 4 0.769 68.12
19 87 ZANETTI SANTIAGO LARROQUE 48,649 4 0.800 68.07
20 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 48,687 3 0.838 68.02
21 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 48,824 5 0.975 67.83
22 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 48,894 3 1,045 67.73
23 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 48,961 4 1,112 67.64
24 60 TOLOSA DANIEL VICTORIA 49,288 3 1,439 67.19
25 179 CICCONI MATIAS G BAIGORRIA 49,730 4 1,881 66.59
26 82 WOLF NICOLAS PARANA 49,747 4 1,898 66.57
27 597 CORDOBA JOAQUIN RAMIREZ 50,667 3 2,818 65.36
28 101 AVATANEO SANTINO PARANA 50,855 5 3,006 65.12
29 33 DI PANCRAZIO MIGUEL RICARDONE 51,350 5 3,501 64.49
30 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 52,224 3 4,375 63.41
31 192 OYARZABAL YAMIR IBARLUCEA 56,264 3 8,415 58.86
32 79 MARESMA MATEO S LORENZO 3:32.490 2 2:44.641 15.58
33 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ        
PILOTO 173 1 APERCIBIMIENTO POR HACER TANDA LIBRE SIN BUZO , 75 EXCL POR TECNICA
               
1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 5 4:05.605 5 Laps 00:48.782
2 188 JACOB ERIC CRESPO 5 4:06.093 00:00.488 @00:48.637
3 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 5 4:06.691 00:01.086 00:49.419
4 88 GOMEZ JUAN  GGUAY 5 4:06.938 00:01.333 00:48.917
5 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 5 4:07.608 00:02.003 00:49.127
6 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 5 4:07.865 00:02.260 00:48.981
7 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 5 4:08.312 00:02.707 00:49.138
8 179 CICCONI MATIAS G BAIGORRIA 5 4:13.301 00:07.696 00:49.571
9 101 AVATANEO SANTINO PARANA 5 4:15.029 00:09.424 00:49.931
10 87 ZANETTI SANTIAGO LARROQUE 5 4:31.875 00:26.270 00:49.717
11 83 TASSI LUCAS  RAMALLO 3 4:52.960 3 Laps 01:13.010
               
2da SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 78 MININI ELIAS DIAMANTE 5 4:03.165 5 Laps @00:48.612
2 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 5 4:04.689 00:01.524 00:48.884
3 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 5 4:07.314 00:04.149 00:48.780
4 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 5 4:07.491 00:04.326 00:48.839
5 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 5 4:09.523 00:06.358 00:49.497
6 82 WOLF NICOLAS PARANA 5 4:09.764 00:06.599 00:49.255
7 79 MARESMA MATEO S LORENZO 5 4:15.693 00:12.528 00:50.383
8 33 DI PANCRAZIO MIGUEL RICARDONE 5 4:40.103 00:36.938 00:51.353
9 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 4 3:18.344 4 Laps 00:48.807
10 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 3 2:34.110 3 Laps 00:49.073
11 10 SCHMUNCK DAVID VIALE        
PILOTO 10 EXCLUIDO POR BANCO PILOTO 9 REC. PUESTOS POR TOQUE AL 16, 33 REC 5" POR ADELANTARSE
               
3ra SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 4 8:50.329 4 Laps 00:49.402
2 30 BAST MARTIN CRESPO 4 8:50.424 00:00.095 00:49.465
3 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 4 8:50.738 00:00.409 00:49.103
4 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 4 8:51.126 00:00.797 00:49.358
5 25 HANDAM YARIF VICTORIA 4 8:51.478 00:01.149 00:49.345
6 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 4 8:51.651 00:01.322 00:49.278
7 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 4 8:52.195 00:01.866 @00:49.035
8 60 TOLOSA DANIEL VICTORIA 4 8:53.365 00:03.036 00:49.299
9 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 4 8:58.966 00:08.637 00:49.315
10 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 3 8:54.667 3 Laps 00:50.412
11 597 CORDOBA JOAQUIN RAMIREZ 2 1:42.122 2 Laps 00:50.451
               
1° FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 10 8:31.360 10 Laps 00:50.792
2 78 MININI ELIAS DIAMANTE 10 8:31.819 00:00.459 00:50.788
3 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 10 8:31.901 00:00.541 00:50.859
4 188 JACOB ERIC CRESPO 10 8:32.298 00:00.938 @00:50.487
5 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 10 8:37.072 00:05.712 00:50.721
6 10 SCHMUNCK DAVID VIALE 10 8:37.837 00:06.477 00:50.532
7 25 HANDAM YARIF VICTORIA 10 8:38.293 00:06.933 00:50.975
8 88 GOMEZ JUAN  GGUAY 10 8:38.325 00:06.965 00:50.564
9 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 10 8:38.365 00:07.005 00:50.886
10 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 10 8:38.486 00:07.126 00:50.966
11 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 10 8:38.723 00:07.363 00:50.818
12 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 10 8:40.401 00:09.041 00:50.815
13 111 DACCA SANTIAGO  VICTORIA 10 8:40.541 00:09.181 00:50.837
14 101 AVATANEO SANTINO PARANA 10 8:47.040 00:15.680 00:51.470
15 83 TASSI LUCAS  RAMALLO 10 9:11.134 00:39.774 00:54.106
16 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 10 9:11.281 00:39.921 00:51.240
17 33 DI PANCRAZIO MIGUEL RICARDONE 10 9:12.816 00:41.456 00:52.908
PILOTO 111 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 12 Y 5 POR TOQUES AL 78
               

2° FINAL 150 cc      "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 30 BAST MARTIN CRESPO 10 8:22.749 10 Laps @00:49.471
2 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 10 8:25.105 00:02.356 00:49.827
3 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 10 8:26.812 00:04.063 00:49.940
4 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 10 8:28.133 00:05.384 00:50.148
5 60 TOLOSA DANIEL VICTORIA 10 8:36.952 00:14.203 00:50.839
6 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 10 8:38.369 00:15.620 00:50.358
7 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 10 8:43.945 00:21.196 00:50.395
8 179 CICCONI MATIAS G BAIGORRIA 10 8:44.658 00:21.909 00:51.203
9 87 ZANETTI SANTIAGO LARROQUE 10 8:46.652 00:23.903 00:50.597
10 79 MARESMA MATEO S LORENZO 10 8:58.702 00:35.953 00:51.509
11 9 BRUZZONI AGUSTIN C BERMUDEZ 7 6:31.786 7 Laps 00:50.666
12 82 WOLF NICOLAS PARANA 5 4:28.589 5 Laps 00:52.259
13 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 4 3:39.317 4 Laps 00:50.706
14 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 4 4:07.212 00:27.895 00:50.492
15 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 1 1:14.184 1 Lap  

Ultimas Noticias