RESULTADOS 7° FECHA KARTING 150CC JUNIOR

img
Publicado April 22, 2024
Clasificación 150 cc   Junior
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 49,122 3 0.000 67.42
2 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 49,422 5 0.300 67.01
3 21 HANSEN TOMAS ROSARIO 49,476 5 0.354 66.94
4 24 POZZI LAUTARO FUNES 49,752 3 0.630 66.57
5 39 VILLA MANUEL GALARZA 49,862 3 0.740 66.42
6 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 49,939 5 0.817 66.32
7 138 MIZAWAK CIRO PARANA 49,944 5 0.822 66.31
8 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 50,069 4 0.947 66.14
9 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 50,171 3 1,049 66.01
10 676 RUSSIAN THEO PARANA 50,400 3 1,278 65.71
11 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 50,590 5 1,468 65.46
12 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 50,718 3 1,596 65.30
13 42 VILLA JACINTO  GALARZA 50,852 5 1,730 65.13
14 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 51,040 4 1,918 64.89
15 58 URCOLA BAUTISTA VICTORIA 52,704 3 3,582 62.84
16 116 DIAZ MATEO VG GALVEZ 53,940 2 4,818 61.40
17 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA - Box -      
               
Serie  150 cc Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 5 4:17.000 5 Laps 00:51.303
2 21 HANSEN TOMAS ROSARIO 5 4:18.313 00:01.313 @00:50.981
3 138 MIZAWAK CIRO PARANA 5 4:20.077 00:03.077 00:51.624
4 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 5 4:20.603 00:03.603 00:51.806
5 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 5 4:20.851 00:03.851 00:51.769
6 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 5 4:21.210 00:04.210 00:51.175
7 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 5 4:22.965 00:05.965 00:51.386
8 116 DIAZ MATEO VG GALVEZ 4 4:32.129 4 Laps 00:53.729
9 39 VILLA MANUEL GALARZA 2 1:46.966 2 Laps 00:53.526
               
2 SERIE 150 cc  Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 5 4:11.714 5 Laps @00:50.259
2 24 POZZI LAUTARO FUNES 5 4:16.413 00:04.699 00:51.225
3 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 5 4:17.580 00:05.866 00:51.204
4 42 VILLA JACINTO  GALARZA 5 4:20.059 00:08.345 00:51.561
5 58 URCOLA BAUTISTA VICTORIA 4 4:28.241 4 Laps 00:52.575
6 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA        
7 676 RUSSIAN THEO PARANA        
8 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA        
PILOTO 73 EXCLUIDO POR AYUDA EXTERNA, 676 POR BANCO
               
FINAL 150 cc  Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 9 7:38.146 9 Laps 00:50.535
2 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 9 7:41.514 00:03.368 00:50.777
3 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 9 7:43.713 00:05.567 00:51.053
4 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 9 7:45.212 00:07.066 00:50.621
5 39 VILLA MANUEL GALARZA 9 7:45.765 00:07.619 00:50.405
6 24 POZZI LAUTARO FUNES 9 7:46.457 00:08.311 00:51.294
7 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 9 7:46.476 00:08.330 @00:50.278
8 21 HANSEN TOMAS ROSARIO 9 7:48.827 00:10.681 00:51.409
9 676 RUSSIAN THEO PARANA 9 7:48.999 00:10.853 00:50.503
10 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 9 7:51.958 00:13.812 00:51.232
11 138 MIZAWAK CIRO PARANA 9 7:52.791 00:14.645 00:51.752
12 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 9 7:54.239 00:16.093 00:51.285
13 116 DIAZ MATEO VG GALVEZ 9 8:07.337 00:29.191 00:52.426
14 58 URCOLA BAUTISTA VICTORIA 9 8:08.622 00:30.476 00:53.061
15 7 SOBRERO VALENTIN VICTORIA 9 8:34.588 00:56.442 00:52.014
16 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 6 5:17.419 6 Laps 00:51.053
17 42 VILLA JACINTO  GALARZA 5 4:43.410 5 Laps 00:51.484
PILOTO 676 RECARGA PUESTO POR TOQUE AL 21

Ultimas Noticias