RESULTADOS 8° FECHA KARTING 150CC "A"

img
Publicado April 22, 2024
Clasificacion 150 cc   "A"
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 132 STIEBEN GUILLERMO CRESPO 51,192 3 0.000 75.24
2 55 MOINE JUAN  PARANA 51,461 4 0.269 74.85
3 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 51,525 3 0.333 74.75
4 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 51,583 3 0.391 74.67
5 7 KABLAN MARIANO GGUAY 51,701 5 0.509 74.50
6 12 SIRONI LEONEL VG GALVEZ 51,708 5 0.516 74.49
7 146 RAVANO LUIS PARANA 51,732 4 0.540 74.46
8 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO 51,830 5 0.638 74.31
9 180 FLORES JUAN A VICTORIA 51,925 3 0.733 74.18
10 13 WENDLER MATIAS CRESPO 51,965 5 0.773 74.12
11 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY 52,025 4 0.833 74.04
12 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 52,132 5 0.940 73.88
13 182 GONZALEZ MAURICIO E LAGOS 52,134 4 0.942 73.88
14 676 RUSSIAN JESUS PARANA 52,424 3 1,232 73.47
15 218 MANDOLINI JUAN FRANCO FL BELTRAN 52,469 3 1,277 73.41
16 108 CLAPIER CRISTIAN NOGOYA 52,500 5 1,308 73.37
17 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 52,871 4 1,679 72.85
18 14 OLIVERO JOSE FUNES        
19 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN        
20 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO        
21 1 CESARIO VICTOR PARANA        
22 19 MONTERO MARTIN PARANA        
23 90 OTERO FRANK CRESPO        
24 104 MOREL MAXIMILIANO  ROLDAN        
25 181 KRETZER LEANDRO RAMIREZ        
PILOTO 104 EXCLUIDO POR GOMAS- 19 Y 90 POR PESO Y 1,3,14 Y 156 POR BANCO, 181 EXCL POR TECNICA
               
1 Serie  150 cc  "A"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 132 STIEBEN GUILLERMO CRESPO 6 5:05.622 6 Laps 00:51.058
2 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 6 5:07.041 00:01.419 00:51.049
3 180 FLORES JUAN A VICTORIA 6 5:07.831 00:02.209 00:51.034
4 146 RAVANO LUIS PARANA 6 5:08.051 00:02.429 00:51.125
5 7 KABLAN MARIANO GGUAY 6 5:08.352 00:02.730 @00:50.787
6 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO 6 5:10.953 00:05.331 00:50.923
7 218 MANDOLINI JUAN FRANCO FL BELTRAN 6 5:11.617 00:05.995 00:51.148
8 19 MONTERO MARTIN PARANA 6 5:13.298 00:07.676 00:51.556
9 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY 6 5:16.380 00:10.758 00:51.680
10 182 GONZALEZ MAURICIO E LAGOS 6 5:11.133 00:05.511 00:50.869
11 14 OLIVERO JOSE FUNES 6 5:17.497 00:11.875 00:51.773
12 104 MOREL MAXIMILIANO  ROLDAN 6 5:34.642 00:29.020 00:54.603
13 181 KRETZER LEANDRO RAMIREZ        
PILOTO 182 RECARGA PUESTOS POR TOQUES AL 106, 181 EXCL POR TECNICA
               
2 Serie  150 cc  "A"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 6 5:05.119 6 Laps @00:50.664
2 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO 6 5:05.938 00:00.819 00:50.739
3 13 WENDLER MATIAS CRESPO 6 5:09.522 00:04.403 00:51.215
4 55 MOINE JUAN  PARANA 6 5:10.025 00:04.906 00:50.683
5 108 CLAPIER CRISTIAN NOGOYA 6 5:12.755 00:07.636 00:50.990
6 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 6 5:13.038 00:07.919 00:51.536
7 1 CESARIO VICTOR PARANA 6 5:15.107 00:09.988 00:51.011
8 676 RUSSIAN JESUS PARANA 6 5:15.905 00:10.786 00:52.212
9 12 SIRONI LEONEL VG GALVEZ 6 5:16.198 00:11.079 00:51.847
10 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 6 5:18.748 00:13.629 00:51.820
11 90 OTERO FRANK CRESPO 6 5:23.930 00:18.811 00:53.139
12 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN        
PILOTO 55 RECARGA 5" POR ADELANTARSE, 3 EXCLUIDO POR BANCO
               
FINAL 150 A
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 132 STIEBEN GUILLERMO CRESPO 12 10:17.799 12 Laps @00:51.135
2 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 12 10:21.565 00:03.766 00:51.718
3 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO 12 10:26.271 00:08.472 00:51.755
4 55 MOINE JUAN  PARANA 12 10:27.267 00:09.468 00:51.824
5 180 FLORES JUAN A VICTORIA 12 10:27.673 00:09.874 00:52.068
6 156 MOYANO MAXIMILIANO SERODINO 12 10:28.111 00:10.312 00:51.721
7 146 RAVANO LUIS PARANA 12 10:28.395 00:10.596 00:52.052
8 13 WENDLER MATIAS CRESPO 12 10:29.855 00:12.056 00:51.846
9 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 12 10:30.844 00:13.045 00:52.054
10 7 KABLAN MARIANO GGUAY 12 10:33.028 00:15.229 00:51.807
11 1 CESARIO VICTOR PARANA 12 10:36.732 00:18.933 00:52.147
12 242 MELGAREJO AMILCAR VICTORIA 12 10:37.604 00:19.805 00:52.415
13 108 CLAPIER CRISTIAN NOGOYA 12 10:37.788 00:19.989 00:52.364
14 19 MONTERO MARTIN PARANA 12 10:39.148 00:21.349 00:52.533
15 14 OLIVERO JOSE FUNES 12 10:41.152 00:23.353 00:52.215
16 676 RUSSIAN JESUS PARANA 12 10:42.574 00:24.775 00:52.630
17 182 GONZALEZ MAURICIO E LAGOS 12 10:42.623 00:24.824 00:52.225
18 106 ARRIEGUI NAHUEL GGUGAY 12 10:44.072 00:26.273 00:52.309
19 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 10:44.595 00:26.796 00:51.966
20 12 SIRONI LEONEL VG GALVEZ 12 10:48.228 00:30.429 00:52.460
21 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 12 10:55.922 00:38.123 00:52.809
22 218 MANDOLINI JUAN FRANCO FL BELTRAN 2 1:52.644 2 Laps 00:53.529
23 90 OTERO FRANK CRESPO 2 1:58.672 00:06.028 00:54.299
24 181 KRETZER LEANDRO RAMIREZ        
25 104 MOREL MAXIMILIANO  ROLDAN        
PILOTO 104 EXCLUIDO POR GOMAS, 181 EXCL POR TECNICA

Ultimas Noticias