RESULTADOS 8° FECHA KARTING 150CC JUNIOR

img
Publicado April 22, 2024
Clasificacion 150 cc   Junior
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 51,793 4 0.000 74.37
2 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 51,868 4 0.075 74.26
3 24 POZZI LAUTARO FUNES 51,967 5 0.174 74.12
4 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 52,060 5 0.267 73.99
5 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 52,155 5 0.362 73.85
6 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 52,325 5 0.532 73.61
7 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 52,348 3 0.555 73.58
8 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 52,593 5 0.800 73.24
9 26 MISANO MATIAS ROSARIO 53,323 4 1,530 72.23
10 58 URCOLA BAUTISTA VICTORIA 53,331 5 1,538 72.22
11 121 HEREÑU KIARA  VICTORIA 54,632 4 2,839 70.50
12 39 VILLA MANUEL GALARZA - Box -      
13 676 RUSSIAN THEO PARANA        
14 95 OVIEDO SIMON ROSARIO        
15 42 VILLA JACINTO  GALARZA        
16 138 MIZAWAK CIRO PARANA        
PILOTO 676 EXCL.POR RETIRARSE DE PARQUE CERRADO- 42 Y 95 EXCL.POR BANCO, 138 EXCL.POR TECNICA
               
1 Serie  150 cc Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 6 5:04.982 6 Laps 00:50.868
2 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 6 5:06.309 00:01.327 @00:50.753
3 24 POZZI LAUTARO FUNES 6 5:06.688 00:01.706 00:50.877
4 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 6 5:09.107 00:04.125 00:51.169
5 58 URCOLA BAUTISTA VICTORIA 6 5:16.444 00:11.462 00:52.367
6 116 DIAZ MATEO VG GALVEZ 6 5:16.568 00:11.586 00:52.251
7 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 4 3:25.563 4 Laps 00:51.066
8 39 VILLA MANUEL GALARZA 4 3:29.662 00:04.099 00:51.855
9 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 3 2:36.748 3 Laps 00:51.608
               
2 SERIE 150 cc  Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 6 5:10.183 6 Laps 00:51.313
2 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 6 5:10.192 00:00.009 00:51.376
3 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 6 5:10.563 00:00.380 00:51.264
4 26 MISANO MATIAS ROSARIO 6 5:13.220 00:03.037 00:51.503
5 676 RUSSIAN THEO PARANA 6 5:13.855 00:03.672 @00:50.723
6 42 VILLA JACINTO  GALARZA 6 5:14.810 00:04.627 00:51.228
7 121 HEREÑU KIARA  VICTORIA 3 5:19.291 3 Laps 00:53.987
8 138 MIZAWAK CIRO PARANA        
PILOTO 121 REC 5" POR ADELANTARSE, 138 EXCLUIDO POR TECNICA
               
FINAL 150 cc  Junior
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 48 GALEANO NICOLAS FL BELTRAN 12 10:25.690 12 Laps 00:52.114
2 73 GRINOVERO TOMAS A MARIA LUISA 12 10:34.170 00:08.480 00:52.647
3 24 POZZI LAUTARO FUNES 12 10:34.447 00:08.757 00:52.441
4 4 RONCONI FRANCISCO A BRASILERA 12 10:34.539 00:08.849 @00:51.831
5 6 IBAÑEZ CELINA PLGSM 12 10:37.767 00:12.077 00:52.632
6 39 VILLA MANUEL GALARZA 12 10:38.194 00:12.504 00:52.127
7 42 VILLA JACINTO  GALARZA 12 10:39.085 00:13.395 00:52.470
8 29 SCHRUDER SANTINO RAMIREZ 12 10:40.169 00:14.479 00:52.764
9 116 DIAZ MATEO VG GALVEZ 12 10:48.667 00:22.977 00:53.388
10 26 MISANO MATIAS ROSARIO 12 10:56.728 00:31.038 00:52.840
11 121 HEREÑU KIARA  VICTORIA 12 10:57.992 00:32.302 00:53.924
12 58 URCOLA BAUTISTA VICTORIA 11 10:27.417 11 Laps 00:53.389
13 52 GONZALEZ TAHIEL RAMIREZ 11 10:59.927 00:32.510 00:52.734
14 95 OVIEDO SIMON ROSARIO 10 8:58.094 10 Laps 00:53.150
15 2 RETAMAR PABLO RAMIREZ 2 1:44.888 2 Laps 00:52.843
16 676 RUSSIAN THEO PARANA        
17 138 MIZAWAK CIRO PARANA        
PILOTO 676 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR, 138 EXCLUIDO POR TECNICA

Ultimas Noticias