RESULTADOS PRE CORONACIÓN KARTING 150CC "A"

img
Publicado February 24, 2024
Clasificacion 150 cc   "A"         
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 132 STIEBEN GUILLERMO CRESPO 43,597 4 0.000 68.53
2 71 FISCHER GONZALO MACIA 44,013 3 0.416 67.88
3 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 44,122 3 0.525 67.72
4 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 44,170 3 0.573 67.64
5 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO 44,285 3 0.688 67.47
6 88 GOMEZ JUAN GGUAY 44,376 4 0.779 67.33
7 180 FLORES JUAN A VICTORIA 44,443 3 0.846 67.23
8 7 KABLAN MARIANO GGUAY 44,565 3 0.968 67.04
9 13 WENDLER MATIAS CRESPO 44,576 4 0.979 67.03
10 1 CESARIO VICTOR PARANA 44,603 5 1,006 66.99
11 14 OLIVERO JOSE FUNES 44,660 3 1,063 66.90
12 94 GODOY JUAN  DIAMANTE 44,757 5 1,160 66.76
13 19 MONTERO MARTIN PARANA 44,863 5 1,266 66.60
14 78 SCHMIDT ALAN  RAMIREZ 45,131 4 1,534 66.20
15 182 GONZALEZ MAURICIO E LAGOS 45,338 4 1,741 65.90
16 172 CEBALLOS JUAN J PLGSM 47,300 4 3,703 63.17
17 218 MANDOLINI JUAN FRANCO FL BELTRAN        
18 110 LIPARI FRANCO ROSARIO        
19 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO        
20 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ        
PILOTO 8 EXCLUIDO POR BANCO
               
1 Serie  150 cc   "A"          
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 132 STIEBEN GUILLERMO CRESPO 5 3:44.147 5 Laps @00:44.502
2 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 5 3:46.412 00:02.265 00:44.915
3 19 MONTERO MARTIN PARANA 5 3:50.800 00:06.653 00:45.459
4 14 OLIVERO JOSE FUNES 5 3:52.319 00:08.172 00:45.488
5 13 WENDLER MATIAS CRESPO 5 3:52.790 00:08.643 00:45.529
6 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 5 3:52.554 00:08.407 00:45.213
7 182 GONZALEZ MAURICIO E LAGOS 5 3:52.973 00:08.826 00:45.593
8 180 FLORES JUAN A VICTORIA 4 4:00.905 4 Laps 00:45.116
9 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO 5 4:13.234 5 Laps 00:45.257
10 218 MANDOLINI JUAN FRANCO FL BELTRAN        
PILOTO 100 RECARGA PUESTO POR TOQUE AL 13, 119 REC PUESTO POR TOQUE AL 180
               
2 Serie  150 cc   "A"          
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 5 3:46.700 5 Laps 00:44.770
2 1 CESARIO VICTOR PARANA 5 3:47.208 00:00.508 @00:44.760
3 88 GOMEZ JUAN GGUAY 5 3:49.721 00:03.021 00:45.311
4 94 GODOY JUAN  DIAMANTE 5 3:50.146 00:03.446 00:45.237
5 71 FISCHER GONZALO MACIA 5 3:51.198 00:04.498 00:44.781
6 78 SCHMIDT ALAN  RAMIREZ 5 3:52.626 00:05.926 00:45.470
7 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 5 3:52.705 00:06.005 00:45.581
8 172 CEBALLOS JUAN J PLGSM 5 4:09.371 00:22.671 00:48.006
9 7 KABLAN MARIANO GGUAY 2 2:08.990 2 Laps 01:21.883
10 110 LIPARI FRANCO ROSARIO        
PILOTO 71 RECARGA 5" POR ADELANTARSE
               
FINAL 150 A
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 132 STIEBEN GUILLERMO CRESPO 12 8:57.328 12 Laps @00:44.033
2 3 ZUANIG SEBASTIAN F.L.BELTRAN 12 8:58.444 00:01.116 00:44.413
3 1 CESARIO VICTOR PARANA 12 8:59.106 00:01.778 00:44.365
4 4 FRARE MAXIMILIANO C BERMUDEZ 12 9:01.992 00:04.664 00:44.704
5 88 GOMEZ JUAN GGUAY 12 9:02.954 00:05.626 00:44.533
6 100 SCHNEIDER CESAR CRESPO 12 9:04.093 00:06.765 00:44.394
7 71 FISCHER GONZALO MACIA 12 9:04.787 00:07.459 00:44.536
8 8 FRARE ALEXIS C BERMUDEZ 12 9:04.944 00:07.616 00:44.430
9 19 MONTERO MARTIN PARANA 12 9:08.718 00:11.390 00:45.135
10 78 SCHMIDT ALAN  RAMIREZ 12 9:13.338 00:16.010 00:44.952
11 94 GODOY JUAN  DIAMANTE 12 9:13.950 00:16.622 00:45.075
12 119 BERNACHEA HERNAN CRESPO 12 9:16.523 00:19.195 00:44.337
13 7 KABLAN MARIANO GGUAY 12 9:16.622 00:19.294 00:45.073
14 182 GONZALEZ MAURICIO E LAGOS 12 9:20.306 00:22.978 00:45.106
15 14 OLIVERO JOSE FUNES 12 9:22.723 00:25.395 00:45.337
16 180 FLORES JUAN A VICTORIA 12 9:25.605 00:28.277 00:44.322
17 172 CEBALLOS JUAN J PLGSM 11 9:13.321 11 Laps 00:47.795

Ultimas Noticias