RESULTADOS PRE CORONACIÓN KARTING 150CC "B"

img
Publicado February 24, 2024
Clasificacion 150 cc   "B"
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 43,090 4 0.000 69.34
2 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 43,234 5 0.144 69.11
3 91 GAREIS ADAM SEGUI 43,385 3 0.295 68.87
4 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 43,503 5 0.413 68.68
5 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 43,504 5 0.414 68.68
6 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 43,524 3 0.434 68.65
7 30 BAST MARTIN CRESPO 43,603 3 0.513 68.52
8 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 43,609 3 0.519 68.51
9 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 43,625 3 0.535 68.49
10 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 43,643 3 0.553 68.46
11 78 MININI ELIAS DIAMANTE 43,705 4 0.615 68.36
12 110 LIPARI FRANCO  ROSARIO 43,747 4 0.657 68.30
13 178 CURTI JONATAN VLGSM 43,751 5 0.661 68.29
14 82 WOLF NICOLAS PARANA 43,916 5 0.826 68.03
15 137 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 43,919 3 0.829 68.03
16 25 HANDAM YARIF VICTORIA 43,974 3 0.884 67.94
17 188 JACOB ERIC CRESPO 43,978 4 0.888 67.94
18 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 43,997 3 0.907 67.91
19 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 43,997 4 0.907 67.91
20 218 MANDOLINI GIANFRANCO FL BELTRAN 44,193 4 1,103 67.61
21 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 44,297 3 1,207 67.45
22 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 44,299 5 1,209 67.45
23 88 GOMEZ JUAN GGUAY 44,330 4 1,240 67.40
24 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 44,554 3 1,464 67.06
25 101 AVATANEO SANTINO PARANA 44,559 3 1,469 67.05
26 79 MARESMA MATEO S LORENZO 44,561 3 1,471 67.05
27 119 WENDLER MATIAS CRESPO 44,571 3 1,481 67.03
28 231 GARCIA MAXIMILIANO G BAIGORRIA 44,628 3 1,538 66.95
29 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 44,689 5 1,599 66.86
30 179 CICCONI MATIAS G BAIGORRIA 44,847 4 1,757 66.62
31 199 DOMINGUEZ LUCIANO IBARLUCEA 45,065 3 1,975 66.30
32 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 45,106 5 2,016 66.24
33 33 DI PANCRAZIO MIGUEL RICARDONE 45,343 5 2,253 65.89
34 183 BANDONI LUCIO A SECO 45,783 5 2,693 65.26
35 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ        
36 150 MONASTEROLO DAMIAN G BAIGORRIA        
PILOTO 75 EXCLUIDO POR BANCO Y 150 POR PESO
               
1ra SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 5 3:43.535 5 Laps 00:44.349
2 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 5 3:44.364 00:00.829 00:44.289
3 30 BAST MARTIN CRESPO 5 3:45.041 00:01.506 @00:44.225
4 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 5 3:45.899 00:02.364 00:44.515
5 91 GAREIS ADAM SEGUI 5 3:47.556 00:04.021 00:44.855
6 78 MININI ELIAS DIAMANTE 5 3:48.282 00:04.747 00:44.879
7 188 JACOB ERIC CRESPO 5 3:48.355 00:04.820 00:44.827
8 137 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 5 3:50.122 00:06.587 00:44.931
9 178 CURTI JONATAN VLGSM 5 3:50.232 00:06.697 00:45.033
10 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 5 3:50.661 00:07.126 00:44.688
11 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 5 3:50.959 00:07.424 00:44.615
12 88 GOMEZ JUAN GGUAY 5 3:51.121 00:07.586 00:44.809
13 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 5 3:51.707 00:08.172 00:44.374
14 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 5 3:56.994 00:13.459 00:45.648
15 33 DI PANCRAZIO MIGUEL RICARDONE 5 4:03.707 00:20.172 00:46.778
16 101 AVATANEO SANTINO PARANA 5 4:04.326 00:20.791 00:46.024
17 199 DOMINGUEZ LUCIANO IBARLUCEA 3 2:23.203 3 Laps 00:45.812
18 119 WENDLER MATIAS CRESPO        
               
2da SERIE 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 5 3:44.531 5 Laps 00:44.365
2 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 5 3:44.987 00:00.456 00:44.665
3 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 5 3:45.237 00:00.706 00:44.583
4 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 5 3:46.062 00:01.531 00:44.674
5 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 5 3:46.574 00:02.043 00:44.630
6 110 LIPARI FRANCO  ROSARIO 5 3:47.330 00:02.799 00:44.848
7 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 5 3:47.569 00:03.038 00:44.333
8 218 MANDOLINI GIANFRANCO FL BELTRAN 5 3:51.529 00:06.998 00:45.017
9 25 HANDAM YARIF VICTORIA 5 3:53.055 00:08.524 @00:44.190
10 231 GARCIA MAXIMILIANO G BAIGORRIA 5 3:54.260 00:09.729 00:45.133
11 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 5 3:54.288 00:09.757 00:44.883
12 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 5 3:55.857 00:11.326 00:45.008
13 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 5 3:56.574 00:12.043 00:46.069
14 150 MONASTEROLO DAMIAN G BAIGORRIA 5 3:58.337 00:13.806 00:45.557
15 179 CICCONI MATIAS G BAIGORRIA 5 4:02.295 00:17.764 00:46.467
16 79 MARESMA MATEO S LORENZO 5 4:02.714 00:18.183 00:45.372
17 82 WOLF NICOLAS PARANA 5 4:07.308 00:22.777 00:44.972
18 183 BANDONI LUCIO A SECO 5 4:23.978 00:39.447 00:46.335
PILOTO 25 RECARGA 5" POR ADELANTARSE
               
1R FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 8 DI FABIO FRANCO  C BERMUDEZ 12 8:49.649 12 Laps 00:43.761
2 1 SCHUNK GERMAN VALLE MARIA 12 8:49.948 00:00.299 00:43.728
3 15 BOSSA CRISTIAN BAIGORRIA 12 8:57.172 00:07.523 00:44.104
4 80 BATTAGLINO NEHEMIAS SAN LORENZO 12 8:57.374 00:07.725 @00:43.720
5 172 BOLIG BRIAN  CRESPO 12 8:59.156 00:09.507 00:43.869
6 110 LIPARI FRANCO  ROSARIO 12 9:02.134 00:12.485 00:44.549
7 178 CURTI JONATAN VLGSM 12 9:09.385 00:19.736 00:44.637
8 88 GOMEZ JUAN GGUAY 12 9:09.861 00:20.212 00:44.460
9 82 WOLF NICOLAS PARANA 12 9:12.203 00:22.554 00:43.905
10 16 FRARE VALENTIN C BERMUDEZ 12 9:15.825 00:26.176 00:45.106
11 137 SEDITA LAUREANO G BAIGORRIA 12 9:18.113 00:28.464 00:44.391
12 79 MARESMA MATEO S LORENZO 12 9:19.331 00:29.682 00:44.969
13 183 BANDONI LUCIO A SECO 12 9:23.560 00:33.911 00:45.603
14 477 FALCON FRANCISCO ROLDAN 7 5:26.650 7 Laps 00:44.563
15 14 ARGUELLO FACUNDO S LORENZO 5 3:45.009 5 Laps 00:44.366
16 75 BARROSO SEGUNDO L GONZALEZ 4 3:10.808 4 Laps 00:44.237
17 30 BAST MARTIN CRESPO        
18 179 CICCONI MATIAS G BAIGORRIA        
PILOTO 179 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR - 30 EXCL POR TOQUE AL 14 - 137 REC 5" POR ADELANTARSE
               
2DA FINAL 150 cc   "B"
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 177 SCHUNK GONZALO V MARIA 12 8:54.144 12 Laps 00:44.049
2 4 UNREIN FRANCIS VALLE MARIA 12 8:55.225 00:01.081 @00:43.859
3 91 GAREIS ADAM SEGUI 12 9:00.221 00:06.077 00:44.307
4 25 HANDAM YARIF VICTORIA 12 9:00.276 00:06.132 00:43.975
5 81 GENARINO GIANLUCA ROSARIO 12 9:00.350 00:06.206 00:44.230
6 78 MININI ELIAS DIAMANTE 12 9:01.797 00:07.653 00:44.307
7 218 MANDOLINI GIANFRANCO FL BELTRAN 12 9:04.006 00:09.862 00:44.379
8 12 GONZALEZ GUIDO GGUAY 12 9:06.087 00:11.943 00:44.602
9 5 PIRRO VALENTINO VICTORIA 12 9:06.456 00:12.312 00:44.101
10 231 GARCIA MAXIMILIANO G BAIGORRIA 12 9:10.217 00:16.073 00:44.434
11 173 FLORES AGUSTIN G BAIGORRIA 12 9:19.602 00:25.458 00:45.498
12 199 DOMINGUEZ LUCIANO IBARLUCEA 12 9:19.636 00:25.492 00:44.658
13 150 MONASTEROLO DAMIAN G BAIGORRIA 12 9:27.416 00:33.272 00:45.133
14 33 DI PANCRAZIO MIGUEL RICARDONE 11 8:57.627 11 Laps 00:46.109
15 101 AVATANEO SANTINO PARANA 8 6:29.226 8 Laps 00:45.029
16 21 PORTALUPPI FRANCO GGUAY 7 5:20.361 7 Laps 00:44.503
17 188 JACOB ERIC CRESPO        
PILOTO 188 EXCLUIDO POR TOQUE AL 21

Ultimas Noticias