RESULTADOS PRE CORONACIÓN KARTING 150CC LIBRE

img
Publicado February 24, 2024
Clasificacion 150 cc LIBRE
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 13 ARBURO CASIO PARANA 42,521 4 0.000 70.27
2 1 CESARIO VICTOR PARANA 42,604 3 0.083 70.13
3 50 LEDO CESAR A VG GALVEZ 42,686 5 0.165 69.99
4 33 BRUZZINI AGUSTIN C BERMUDEZ 42,694 4 0.173 69.98
5 7 KABLAN MARIANO  GGUAY 42,702 3 0.181 69.97
6 74 BUIATTI DAVID STROBEL 43,023 3 0.502 69.45
7 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 43,207 5 0.686 69.15
8 18 BOSSA CRISTIAN  G BAIGORRIA 43,269 5 0.748 69.05
9 218 MANDOLINI GIANFRANCO FL BELTRAN 43,307 5 0.786 68.99
10 10 BILBAO JUAN  VICTORIA 43,934 5 1,413 68.01
11 187 CORVOISIER DANIEL VICTORIA 44,110 3 1,589 67.73
12 28 INSEO GERARDO ROSARIO 44,189 3 1,668 67.61
13 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 44,532 5 2,011 67.09
14 86 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 44,762 5 2,241 66.75
               
Serie  150 cc LIBRE
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 50 LEDO CESAR A VG GALVEZ 5 3:40.967 5 Laps 00:43.427
2 218 MANDOLINI GIANFRANCO FL BELTRAN 5 3:43.521 00:02.554 00:43.951
3 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 5 3:44.695 00:03.728 @00:43.379
4 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 5 3:49.803 00:08.836 00:44.790
5 74 BUIATTI DAVID STROBEL 5 3:50.086 00:09.119 00:44.099
6 187 CORVOISIER DANIEL VICTORIA 5 3:55.226 00:14.259 00:45.659
7 33 BRUZZINI AGUSTIN C BERMUDEZ 5 3:55.078 00:14.111 00:44.267
8 10 BILBAO JUAN  VICTORIA 5 3:58.775 00:17.808 00:44.758
9 319 CAÑAS HERNAN  FUNES 5 4:03.030 00:22.063 00:46.051
10 86 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 3 2:34.018 3 Laps 00:45.577
11 13 ARBURO CASIO PARANA 1 0:44.357 1 Lap  
12 1 CESARIO VICTOR PARANA 5 3:39.643 5 Laps 00:43.465
13 28 INSEO GERARDO ROSARIO 1 0:49.083 1 Lap  
14 321 BROGGI LEONARDO FUNES        
15 7 KABLAN MARIANO  GGUAY        
16 18 BOSSA CRISTIAN  G BAIGORRIA        
PILOTO 321 EXCLUIDO POR RUEDAS- 33 REC PUESTO POR TOQUE AL 187, 1 REC PUESTOS POR TOQUE AL 13
               
FINAL 150 cc LIBRE
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 12 8:50.285 12 Laps 00:43.497
2 218 MANDOLINI GIANFRANCO FL BELTRAN 12 8:59.143 00:08.858 00:43.664
3 13 ARBURO CASIO PARANA 12 8:59.641 00:09.356 00:43.516
4 7 KABLAN MARIANO  GGUAY 12 9:00.005 00:09.720 00:43.232
5 95 BONGIORNO LEANDRO S LORENZO 12 8:58.706 00:08.421 00:43.987
6 1 CESARIO VICTOR PARANA 12 9:00.091 00:09.806 00:43.281
7 74 BUIATTI DAVID STROBEL 12 9:04.416 00:14.131 @00:42.743
8 86 BAVESTRELLO JOSE VICTORIA 12 9:09.020 00:18.735 00:44.369
9 28 INSEO GERARDO ROSARIO 12 9:09.737 00:19.452 00:44.448
10 110 LIPARI FRANCO ROSARIO 12 9:16.401 00:26.116 00:44.152
11 319 CAÑAS HERNAN  FUNES 12 9:25.739 00:35.454 00:45.534
12 10 BILBAO JUAN  VICTORIA 9 7:46.143 9 Laps 00:43.702
13 50 LEDO CESAR A VG GALVEZ 8 5:49.628 8 Laps 00:43.004
14 33 BRUZZINI AGUSTIN C BERMUDEZ 12 8:45.746 12 Laps 00:42.943
15 18 BOSSA CRISTIAN  G BAIGORRIA 3 2:22.092 3 Laps 00:45.530
16 321 BROGGI LEONARDO FUNES        
PILOTO 321 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR, 95 RECARGA PUESTOS POR TOQUES AL 7 Y 218
PILOTO  33 RECARGA PUESTOS POR TOQUE AL 50

Ultimas Noticias