RESULTADOS PRE CORONACIÓN KARTING 150CC MAYORES

img
Publicado February 24, 2024
Clasificacion 150 cc   Mayores
Cl  Piloto Fed. Mejor Velta Velta Dif Vilocidad
1 70 GAIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 43,181 5 0.000 69.19
2 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 43,670 3 0.489 68.42
3 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES 43,689 5 0.508 68.39
4 3 KARST MARIO M.GRANDE 44,060 4 0.879 67.81
5 61 STIEBEN FABIAN CRESPO 44,119 3 0.938 67.72
6 69 KRAFF DARIO CRESPO 44,133 3 0.952 67.70
7 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 44,164 5 0.983 67.65
8 100 SCHENEIDER CESAR  CRESPO 44,204 3 1,023 67.59
9 11 ZAPATA LUCAS PARANA 44,318 3 1,137 67.42
10 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 44,544 3 1,363 67.07
11 16 BERNACHEA HERNAN  CRESPO 44,586 3 1,405 67.01
12 12 MUÑOZ ERNESTO CRESPO 44,776 5 1,595 66.73
13 47 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 45,105 5 1,924 66.24
14 176 DOLCE LEONARDO  C BERMUDEZ 45,166 3 1,985 66.15
15 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN 45,248 5 2,067 66.03
16 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 45,340 5 2,159 65.90
17 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA        
18 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ        
PILOTOS 29 Y 138 EXCLUIDOS POR BANCO
               
Serie  150 cc   Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES 5 3:49.560 5 Laps 00:44.912
2 70 GAIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 5 3:51.250 00:01.690 00:45.537
3 61 STIEBEN FABIAN CRESPO 5 3:51.595 00:02.035 00:45.326
4 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 5 3:51.940 00:02.380 00:44.613
5 16 BERNACHEA HERNAN  CRESPO 5 3:52.251 00:02.691 00:45.175
6 47 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 5 3:56.400 00:06.840 00:45.700
7 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN 5 3:57.407 00:07.847 00:45.949
8 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 5 3:57.997 00:08.437 00:44.611
9 11 ZAPATA LUCAS PARANA 5 4:07.758 00:18.198 @00:44.574
               
2 SERIE 150 cc Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 5 3:41.270 5 Laps @00:43.957
2 3 KARST MARIO M.GRANDE 5 3:43.456 00:02.186 00:44.271
3 69 KRAFF DARIO CRESPO 5 3:48.784 00:07.514 00:45.007
4 12 MUÑOZ ERNESTO CRESPO 5 3:48.887 00:07.617 00:44.863
5 176 DOLCE LEONARDO  C BERMUDEZ 5 3:49.543 00:08.273 00:44.924
6 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 5 3:53.480 00:12.210 00:45.567
7 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ 5 4:03.581 00:22.311 00:45.623
8 100 SCHENEIDER CESAR  CRESPO 1 0:51.004 1 Lap  
9 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA        
PILOTO 4 EXCLUIDO POR BANCO
               
FINAL 150 cc Mayores
Pl  Piloto Federacion Vlt Tiempo Moy/Ec Mejor Vuelta
1 129 ZUANIG MAURO  TIMBUES 11 8:17.304 11 Laps 00:44.688
2 15 ZUANIG SEBASTIAN FL BELTRAN 11 8:17.502 00:00.198 00:44.710
3 70 GAIOLI SEBASTIAN ARANGUREN 11 8:21.150 00:03.846 00:44.929
4 138 MIZAWAK GUSTAVO PARANA 11 8:24.443 00:07.139 @00:44.536
5 69 KRAFF DARIO CRESPO 11 8:26.917 00:09.613 00:45.556
6 16 BERNACHEA HERNAN  CRESPO 11 8:31.002 00:13.698 00:45.269
7 4 OÑATIVIA ALEJANDRO VICTORIA 11 8:31.388 00:14.084 00:44.783
8 13 HAMDAN YAMIL VICTORIA 11 8:31.427 00:14.123 00:44.916
9 100 SCHENEIDER CESAR  CRESPO 11 8:34.223 00:16.919 00:44.927
10 29 ROMERO ROMAN C BERMUDEZ 11 8:34.993 00:17.689 00:45.002
11 47 ACEVEDO FACUNDO CRESPO 11 8:42.231 00:24.927 00:46.369
12 20 CORTINA ANGEL FL BELTRAN 11 8:49.460 00:32.156 00:46.555
13 11 ZAPATA LUCAS PARANA 10 7:43.414 10 Laps 00:45.183
14 12 MUÑOZ ERNESTO CRESPO 4 3:08.892 4 Laps 00:46.267
15 378 GLARDON GABRIEL FL BELTRAN        
PILOTO 378 EXCLUIDO POR NO PARAR A REPARAR

Ultimas Noticias